Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Володин: уничтожение бездомных собак не является выходом из ситуации

    фото: Антона Журавкова

     

    Он заявил, что ситуацией с бродячими животными никто системно не занимается до тех пор, пока не случится трагедия.

    «В этой связи правильно в данном вопросе ввести ответственность для чиновников, отвечающих за ситуацию с бездомными животными на местах», — высказался Володин.

    Он также предложил проработать ряд мер поддержки гражданских инициатив со стороны региональных и местных бюджетов: частные приюты для животных, освобождённые от налога на землю, с выделением грантов на строительство таких приютов.

    «Важно создать условия для работы тех, кто, исходя из личной активности и сострадания... оказывает помощь», — подытожил спикер Госдумы.

    Он также подчеркнул, что уничтожение бездомных животных не является выходом из ситуации.

    Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подготовить предложения по изменению законодательства после случаев гибели людей из-за нападений бродячих собак в регионах.

    Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по факту гибели семилетней девочки в Читинском районе Забайкальского края в результате нападения собак.

    Позднее губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил о необходимости внесения изменений в федеральный закон об отлове безнадзорных животных.

     

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...