Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    Волчица попала в объектив в Саяно-Шушенском заповедникеПо словам сотрудников, это та хищница, которая недавно стала мамой.

    Фотоловушка запечатлела волчицу, вышедшую из логова в поисках пропитания.

    Как пояснил старший научный сотрудник заповедника Роман Афанасьев, замеченная на берегу водохранилища вочица недавно стала метерью.

    Пока щенята спят в норе, она вышла на поиск корма к Саяно-Шушенскому водохранилищу, расположенному на юге Красноярского края, на левом берегу Енисея.

    Первоначально площадь заповедника, созданного для компенсации урона природе, нанесенного при строительстве ГЭС, составляла почти 1 млн га. Но затем ее уменьшили до 400 тысяч га.

    Основной охраняемый вид — снежный барс. Волка можно встретить на всей территории заповедника. Численность зверя невелика — около 40 особей, рассказано в группе  vk.com/sayanzapoved.



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...