Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    В Удмуртии проверяли охотников в угодьях

    фото: fotolia.com

    Нарушения законодательства обнаружили инспекторы Госохотнадзора Минприроды Удмуртии, сотрудники полиции и центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Удмуртии во время рейдов.

    Специалисты патрулировали общедоступные, закрепленные охотничьи угодья и другие территории, где обитают охотничьи животные.

    За 3 дня они проверили более 500 охотников. 

    По факту 12 выявленных правонарушений возбуждены административные дела. Злоумышленники получат штраф в размере до 4 тыс. рублей или их лишат права охотиться на срок до 2 лет. 

    Напомним, что с 20 августа в Удмуртии открылся сезон охоты на пернатую дичь.

    Также в регионе с 1 августа действуют новые лимиты и квоты отстрела животных. В этом сезоне охотники могут добыть 1469 голов лося, 218 барсуков, 13 выдр и 5 рысей. Из-за роста численности сибирских косуль, охотникам позволили добыть одну особь. Такие лимиты будут действовать до 1 августа 2023 года.

    Помимо этого, до 31 марта 2023 года в Удмуртии разрешено охотиться на волка, а до конца 2022 года — на медведя, за сезон можно взять 253 косолапых.

    По данным охотоведов, каждый год добывается гораздо меньше животных, чем установлено в лимитах. В 2021 году охотники региона освоили лимиты на добычу медведя только на 52%, рыси — на 50%, а барсука — на 64%.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...