Любительская и спортивная охота на волков в Поморье разрешена с конца августа до конца марта.
В период осенне-зимнего сезона 2020/21 охотниками Архангельской области добыты 233 самки и 238 самцов волка, всего 471.
— В феврале 2021 года правительство Архангельской области приняло решение об увеличении вознаграждения за добычу волка: теперь оно составляет 12 тысяч рублей за добычу самца волка и 15 тысяч рублей – за добычу самки волка, – напомнил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев. – Думаю, что это решение повлияло на общий результат – в предыдущем сезоне архангельскими охотниками было добыто 369 волков.
Самыми результативными оказались охотники Вельского лесничества – за сезон они добыли 45 волков, в Карпогорском лесничестве добыт 41 волк, в Холмогорском – 38, в Красноборском – 37.
На сегодняшний день средства для выплаты вознаграждения охотникам в полном объеме доведены до всех лесничеств, подавших заявки. Выплаты производятся только на основании акта комиссии, в состав которой входят сотрудники лесничества, охотинспектор, а также представитель ветеринарной службы.
Автор:
Ичсточник: www.ohotniki.ru
There are no comments to display.
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now