Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    В Подмосковных лесах звери теряют свою шерстьЗавершение сезона зимней охоты связывают с периодом линьки у животных.

     

    Смена зимнего экстерьера на летний у животных занимает до четырех недель. В это время меняют свои шубки пушные звери - лисы, белки, зайцы, барсуки, а также лоси. Необходимость линьки - в смене теплого подшерстка на летний «облегченный» вариант. В некоторых случаях у животных меняет окрас шерсти, например, у зайца, куницы, лисы.

    «Летняя» шерсть более легкая и воздушная, помогает переживать жару и прохладные ночи. Линька способствует обновлению шерсти, взамен выпавшей вырастает более здоровая и блестящая.

    Отмена охоты на большинство лесных обитателей связана именно с межсезоньем, когда звери готовятся к лету, сбрасывая старую шерсть. Они активно чешутся и облизывают себя. Это определенный стресс для животного и дополнительная нагрузка, поэтому охотиться запрещено.

    Сообщается на сайте Минэкологии Московской области.

    Ранее сообщалось, что оформить регистрацию для охоты в Подмосковье можно онлайн на сайте Госуслуг.



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...