Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    В Подмосковье в угодья вышло порядка 50 тысяч охотников

    фото: Fotolia.com

    Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, в первые дни ожидается выход на охоту до 50 тыс. человек.

    «В связи с этим сотрудники Управления гос. охот-надзора перешли на усиленный режим работы, - сообщил глава Минэкологии. – В первые дни сезона проведено 47 надзорных мероприятий, проверено 447 охотников. Выявлено 27 нарушений, изъято незарегистрированное ружье».

    Фирсов добавил, что на сегодняшний день только в Подмосковье зарегистрировано порядка 200 тыс. охотников, примерно столько же – в Москве.

    Сезон продлится до 30 ноября. Минэкологии напоминает о необходимости соблюдать правила охоты, установленные нормы добычи и технику безопасности при проведении охоты, а также о соблюдении правил пожарной безопасности при нахождении в охотничьих угодьях Московской области.

    Важно также знать, что помимо государственного охотничьего надзора на территории области уполномоченными должностными лицами охот-пользователей осуществляется производственный охотничий контроль.

    Охотник обязан по требованию производственного охотничьего инспектора предъявлять охотничий билет, разрешение на оружие, разрешение на добычу и путевку, а также вещи, находящиеся при себе, и транспортные средства для их осмотра.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...