Подобные рейды на территории края проходят регулярно.
Учитывая, что в регионе открыт осенне-зимний сезон охоты на косулю в закрепленных угодьях оперативные группы патрулируют леса в усиленном режиме.
Под особым контролем охотугодья и основные транспортные пути, – подчеркнул министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых.
Рейды прошли на территории Уярского, Манского, Партизанского, Минусинского и других охотугодий края. Во время контрольно-надзорных мероприятий выявлено свыше двух десятков нарушений. В основном они касались того, что у охотников не было документов, разрешающих охоту, также было зафиксировано перемещение на автомобиле с расчехленных оружием.
В минэкологии края отметили, что самые серьезные нарушения обнаружили в Уярском районе. Там выявили факт незаконной добычи трех особей сибирских косуль. Правоохранители в отношении нарушителя уже возбудили уголовное дело.
Мужчине придется возместить ущерб, нанесенный объектам животного мира. Власти края призвали охотников соблюдать требования закона.
Автор:
Ичсточник: www.ohotniki.ru
There are no comments to display.
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now