Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Тигр устроил охоту недалеко от Хабаровска

    фото: Fotolia.com

    Зимой нападения тигров на собак стали далеко не редкостью.

    Однако прошлым вечером полосатый хищник под охоту отвел территорию вокруг Вяземского.

    А это менее двух часов езды от Хабаровска.

    В результате этого одни жители любовались краснокнижным животным, другие же пытались отпугнуть со своих территорий, третьи - несли потери.

    - Вечером в город пожаловал крупный хищник, который совершенно не реагировал на крики людей или проезжающие мимо автомобили. Он убил нескольких собак, включая трех, что жили на автосервисе на улице Шоссейной, - сообщил очевидец.

    Ночью в Вязеский приехали сотрудники управления охотничьего хозяйства Хабаровского края. Им удалось отогнать тигра в тайгу. 

    - Охотназдор в курсе ситуации. Инспекторы побеседовали с очевидцами, а тигра отпугнули подальше от оживленной трассы, - сообщили в центре «Амурский тигр».

    Отметим, с начала этого года в Хабаровском крае члены опергруппы по урегулированию конфликтных ситуаций между человеком и дикими животными 9 раз выезжали по обращениям местных жителей. При этом достоверно подтвердились только 8 случаев.

    При этом практически все сообщали о том, что лишились дворовых собак по вине полосатого хищника. 

    - Вечером 10 января хищник прошел по окраине села Сита района имени Лазо. 12 января тигра замечали сразу в двух местах - животное проходило около села Нижняя Манома Нанайского района, а в темное время суток водитель увидел тигра, который пересекал дорогу из Бычихи в Казакевичево, - рассказали в управлении охотничьего хозяйства правительства края.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...