Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Создается Центр охраны хищных птиц и развития соколиной охоты

    фото: Валентина Игнатова

    Вуз уже выделил для центра площадь под создание вольеров для хищных птиц.

    В настоящее время несколько из них смонтированы, а представители фауны (соколы, филины, совы, ястребы) заняли место своего нового обитания.

    В МичГАУ отмечают, что в Центре возобновится работа по оказанию помощи пострадавшим хищным птицам и их реабилитации.

    Работу проводит команда под руководством заместителя президента Некоммерческой организации «Русский сокол» по науке и развитию Владимира Ламонова.

    Взаимодействие университета с Центром «Русский сокол» имеет и еще несколько направлений. Во-первых, это совместная просветительская деятельность и работа по подготовке молодых биологов и аграриев.

    Знания о биологии хищных птиц, методиках их содержания, лечения и обучения будут передаваться студентам вуза. Во-вторых, проведение научных исследований вузовскими учеными-орнитологами совместно с коллегами из «Русского сокола».

    В-третьих, повышение туристической привлекательности Мичуринска и агробиостанции, которая расположена рядом с городской набережной, ведь жителям и гостям наукограда будет интересно посмотреть хищных птиц, принять участие в специальных мероприятиях с пернатыми.

    В-четвертых, представители центра планируют продолжить в регионе реализацию проекта по охране ястребами посевов сельскохозяйственных культур и садов. На базе агробиостанции есть свой яблоневый сад, в котором можно оттачивать данный вид деятельности. 

    В ближайших планах коллектива – создание на агробиостанции Мичуринского ГАУ музея соколиной охоты и установка перед вольерами веб-камер для того, чтобы школьники и студенты могли наблюдать за хищными птицами в любое время суток.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...