Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    Собаки, кони, люди. Момент нового нападения тигра попал на видео

    Примерно в 10 км от поселка Восток расположена промзона (здесь добывают вольфрамсодержащую руду), где ночью появился тигр, камера зафиксировала опасного ночного визитера в момент нападения на собаку (видео).

    Расправившись с собакой, тигр убежал в тайгу. Как пояснили в центре «Амурский тигр», такие выходы дикого зверя здесь не редкость, местность таежная, глухая, густонаселенная лесными обитателями. 

    Также ночью 26 января тигр появился в селе Яконовка, где задрал коня. Утром хозяин нашел во дворе окоченевший лошадиный труп. Полосатым по силам и такие нападения.

    Ровно год назад в Октябрьском районе Приморья тигр сожрал почти всю лошадь целиком, владелец табуна нашел утром лишь копыта и голову. Видимо, тигр был очень голодным, что съел почти целиком огромного коня.

    Тигры как видно из сводки происшествий регулярно приходят к жилью, не довольствуясь лесным кормом. Эти опасные вылазки живущие в таежных поселках люди предотвратить не могут. Остается только постоянно быть начеку, чтобы перехитрить полосатых и не стать кормом для них, как недавно стал рыбак из поселка Зимники. Причем если за домашнюю скотину еще могут выдать компенсацию, то гибель из-за нападения дикого зверя такой выплаты по закону не предусматривает. 

    Тигр амурский занесен в Красную книгу. Изымать его отстрелом можно лишь в случае непосредственной угрозы жизни человека. 

    Читайте также:

    Семье погибшего из-за тигра рыбака в Приморье не дадут компенсацию

    Сколько их вообще нужно? Почему и кедровый орех надо отдать тигру

    Мой дом – моя крепость. Россияне начали сами отстреливать тигров

     



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...