Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Саратовская прокуратура анализировала нарушения в сфере охоты

    фото: Fotolia.com

    Незаконная охота является одним из наиболее распространенных преступлений в сфере экологии, уголовная ответственность за которое предусмотрена ст. 258 УК РФ.

    К сожалению, уголовно-правовая статистика показывает неуклонный рост числа зарегистрированной незаконной охоты, как в РФ в целом, так и в Саратовской области в частности.

    Только за истекший период 2022 года органами предварительного расследования области возбуждено 6 уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 258 УК РФ, из которых уже 4 направлены в суд.

    Сумма ущерба, причиненного в результате преступлений в данной сфере, составила свыше 700 тыс. рублей. Благодаря своевременным мерам органов расследования и принятым мерам обеспечительного характера причиненный ущерб возмещен злоумышленниками в полном объеме.

    Прокуратура Саратовской области предупреждает, что максимальная ответственность за незаконную охоту составляет штраф в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...