Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Ружьё во время рыбалки нашёл житель Петропавловска

    DETAIL_PICTURE_662024_47570017.jpg

    Мейрам Шаришев, начальник отделения УП г. Петропавловска:

    - С заявлением о добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия обратился гражданин, который пояснил, что во время рыбалки на берегу близ села Шаховского Кызылжарского района на берегу он обнаружил ружьё.

    Стражи порядка отмечают: в подобных случаях следует вызывать полицию на место находки. Впрочем, факт добровольной сдачи избавил горожанина от ответственности за незаконное хранение незарегистрированного оружия. Прибывшая следственно-оперативная группа изъяла ружьё и направила его не экспертизу.

    Жаксылык Валиев, главный криминалист ОКУ ДП СКО:

    - Поступившее на исследование ружьё, добровольно сданное жителем г. Петропавловска, является огнестрельным ружьём, одноствольным, гладкоствольным, 20 калибра, модели «ИЖ-ЗК», изготовлено заводским способом и пригодно для производства выстрелов.

    После всех необходимых проверок ружьё уничтожат. Всего с начала года в области из незаконного оборота изъято 96 единиц оружия. Полицейские напоминают: за хранение незарегистрированного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ предусмотрена уголовная и административная ответственность. Единственная возможность избежать её - добровольно сдать опасные предметы.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...