Jump to content



  • Петрович
    Петрович

    Птицы стали образовывать пары раньше обычного

    DETAIL_PICTURE_660207_24097982.jpg

    «Наблюдения осложнены тем, что многие виды могут вести как перелетный, так и оседлый образ жизни, - отметил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

    – Тем не менее, есть тенденция к более раннему прилету птиц. Так, уже в конце февраля в Пушкинском округе была зафиксирована не встречавшаяся там зимой пустельга, которая обычно прилетает в конце марта и начале апреля.

    Раньше активизировались и грачи: в середине месяца в Воскресенске отмечена устойчивая группировка, в том числе не менее четырех пар. В Сергиево-Посадском округе уже токовала пара ястребиных сов».

    Помимо этого, орнитологи зафиксировали брачные демонстрации желны и пестрых дятлов, активное пение пищухи на территории национального парка «Лосиный остров», первые полеты клинтухов в окрестностях Подольска. Появились первые стайки свиристелей и обыкновенных чечеток.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Create an account or sign in to comment

    You need to be a member in order to leave a comment

    Create an account

    Sign up for a new account in our community. It's easy!

    Register a new account

    Sign in

    Already have an account? Sign in here.

    Sign In Now

×
×
  • Create New...