Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    Просыпающихся медведей контролируют с помощью дронов в МагаданеГосохотнадзор региона инициировал мероприятия по отслеживанию находящихся возле населенных пунктов медведей.

    С 10 апреля в Магаданской области ведется постоянный мониторинг присутствия медведей вблизи населенных пунктов с помощью дронов.

    Использование высокоточной техники позволит оперативно реагировать на появление бурых соседей и при выявлении конфликтных ситуаций оказывать помощь.

    По действующим правилам конфликтное и угрожающее жизни людей животное изымается из среды обитания, как правило таких животных отстреливают.

    К слову, число медведей в регионе выросла на две тысячи и превысила 17,5 тысяч особей. Когда медведи выходят из спячки они начинают проявлять интерес и к сельским территориям, поэтому мониторинг в это время усиливается.

    Мониторинг поведения хищников с помощью дронов будет проводиться раз в пять дней, беспилотные аппараты задействуют в радиусе 50 км по периметру Магадана. В задачи операторов будет входить определение точек выхода медведей к населенным пунктам.

    15 апреля на Колыме открывается охота на бурого зверя, дату сдвинули из-за ранней активности животных. Сообщил ТАСС.

    Ранее сообщалось, что сезон охоты на медведя «с привадой» стартовал в Ленинградской области.



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...