Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Приморские браконьеры получили 10 лет колонии на троих за убийство двух медвежат

    фото: Дмитрия Кочеткова

    По информации пресс-служба прокуратуры Приморского края, троим жителям Дальнереченского района ужесточили приговор по части 2 статье 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба и применением транспортного средства).

    Суд установил, что фигуранты в декабре 2020 года прибыли в лесной массив для незаконной охоты. Мужчины обнаружили берлогу, спилили дерево, чтобы разбудить медведей, после чего несколько раз выстрелили из ружья по медвежатам. Одного из них застрелили сразу, а второго преследовали на тракторе и настигли на одном из деревьев.

    Сначала браконьерам назначили условные сроки лишения свободы, но прокурор убедил суд апелляционной инстанции ужесточить им наказание. В результате мужчинам назначили четыре года, три года шесть месяцев и три года лишения свободы в колониях общего и строгого режимов.

    Кроме того, суд удовлетворил иск о взыскании с осужденных более 2 млн рублей для возмещения ущерба, причиненного окружающей среде.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...