Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    Популяция крокодилов на планете может сократиться наполовину

    DETAIL_PICTURE_661485_17381336.jpg

    Учёные из Оксфордского университета пришли к выводу о том, что более половины крокодилов планеты находятся под угрозой исчезновения.

    Исследование специалистов опубликовано в журнале Functional Ecology.

    По данным экологов, только в ближайшие 100 лет от 32-38% крокодилов могут исчезнуть. При этом самые большие потери понесёт Азия.

    Отмечается, что исчезновение крокодилов связано с сокращением благоприятной среды обитания, охотой на них, запрудой рек и приловом в рыболовных снастях.

    Исчезновение крокодилов, по словам учёных, приведёт к катастрофическим последствиям, так как эти рептилии выполняют важные функции в экологической системе.

    Так, филлипинские крокодилы борются с сельскохозяйственными вредителями, питаясь яблочными улитками. А китайские аллигаторы роют норы, которые затем используются для укрытий другими животными.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...