Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    Поддельный госномер на автомобиле не помог браконьерам уйти от ответственности

    фото: Олега Хайдакина

    В отношении них было возбуждено уголовное дело по статьям "незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства" и "подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства".

    Прокуратура Красноярского района Самарской области поддержала гособвинение по этому делу, а суд, рассмотрев его, оштрафовал каждого из браконьеров на 500 тысяч рублей, лишил права охотиться и носить оружие на 2 года, а тому из них, кто использовал поддельный госномер, был еще назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.

    Кроме того, суд удовлетворил иск департамента охоты и рыболовства Самарской области о взыскании материального вреда. Браконьеры заплатят еще 200 тысяч. рублей.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...