Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Пенсионера задержали с незаконно добытым бобром и незарегистрированным оружием

    фото: Fotolia.com

    В Томской области в ходе рейдовых мероприятий на реке Обь сотрудники транспортной полиции задержали жителя Парабельского района, у которого при осмотре лодки обнаружили тушу бобра.

    Помимо застреленного животного, транспортные полицейские изъяли у него карабин, гладкоствольное ружье, и более 60 патронов к ним.

    Документов на оружие, а также разрешения на охоту 70-летний мужчина не имел.

    Также правоохранители установили, что гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за экологическое преступление - был судим за незаконную рубку лесных насаждений.

    В отношении подозреваемого транспортными полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные хранение оружия и боеприпасов), а также составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Незаконное ношение огнестрельного оружия и патронов к оружию).

    Собранные сотрудниками транспортной полиции материалы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира), направлены для принятия решения в Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области.

    За административные правонарушения задержанному может быть назначено максимальное наказание в виде 15 суток административного ареста и штраф в размере 50 тысяч рублей. Санкция за незаконное хранение оружия и боеприпасов предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...