Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Охоту на копытных в Ярославской области будет контролировать оперативная группа

    фото: Семина Михаила

    – Сохранение и рациональное использование биоресурсов сегодня одна из первоочередных задач в рамках реализации национального проекта «Экология», – отметил заместитель председателя Правительства региона Роман Колесов.

    – В нашей области профилактика и выявление нарушений природоохранного законодательства проходят в рамках межведомственного взаимодействия. С целью предупреждения и пресечения нарушений правил охоты, а также фактов браконьерства в регионе в усиленном режиме проводятся контрольно-надзорные мероприятия, работают 17 антибраконьерских групп.

    С начала года проведено около 2 тысяч рейдов, выявлено 248 административных нарушений и 44 уголовно наказуемых, изъято 13 единиц огнестрельного оружия.

    – В комплекс мероприятий входят патрулирование дорог, скрытое наблюдение за участками трасс в местах частых переходов копытных животных, организация засад, – уточнил заместитель председателя комитета охраны и использования животного мира регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов.

    – Также с целью повышения уровня контроля в охотничьих угодьях региона принято решение об организации в ближайшее время работы областной оперативной группы, в которую будут входить сотрудники отдела госохотнадзора нашего департамента и правоохранительных органов. Опергруппа будет дополнительно оснащена тепловизионным прибором ночного видения и квадрокоптером.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...