Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Охота обернулась конфискацией автомобиля и оружия

    фото: Игнатова Валентина

    Советский районный суд Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокурора и вынес постановление о назначении судебного штрафа 2 жителям столицы республики.

    Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ст. 258 ч. 2 УК РФ (незаконная охота).

    В суде установлено, что в феврале 2021 года мужчины договорившись между собой приехали в общедоступные охотничьи угодья Советского района и в отсутствии разрешения на добычу добыли двух кабанов.

    Незаконными действиями граждан государству был причинен ущерб в размере 180 тыс.руб.

    В рамках расследования уголовного дела прокуратурой района к обвиняемым предъявлены исковые требования о взыскании причиненного ущерба.

    Фигуранты дела свою вину в совершении преступления в ходе расследования уголовного дела не признавали.

    Расследование по уголовному делу проведено ОДМО МВД России «Советский» под надзором прокуратуры Советского района, государственное обвинение поддержано прокурором района.

    В судебном заседании защитники подсудимых заявили ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-процессуального характера в виде судебного штрафа.

    Советским районным судом заявленное защитниками ходатайство было удовлетворено. Постановлением суда одному подсудимому назначен судебный штраф в размере 35 тыс.руб., другому – 40 тыс.руб.

    Кроме того, подсудимыми государству был в полном объеме был возмещен причиненный ущерб в размере 180 тыс. руб., также с них были взысканы процессуальные издержки на проведение судебно-биологических экспертиз в размере 8400 рублей солидарно, арестованное имущество подсудимых, с применением которых они совершили преступление, - автомобиль SKODA OCTAVIA, огнестрельное оружие «CZ-550» и «МР – 155» конфискованы и обращены в доход государства.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...