Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Охота на лося в Кировской области продлится до 10 января

    DETAIL_PICTURE_661837_66044504.jpg

    С 15 сентября в Кировской области открылась охота на все половозрастные группы лосей.

    Сезон охоты продлится до 10 января 2023 года.

    Об этом сообщают в министерстве охраны окружающей среды региона.

    — Хотим напомнить охотникам, что сразу после добычи животного, до начала его разделки или транспортировки, охотник обязан отделить от разрешения на добычу поле «Добыча» и заполнить раздел «Сведения о добыче копытного животного».

    В случае ранения охотник отмечает в разделе «Сведения о добыче копытного животного» дату и отделяет поле «Ранение», после чего осуществляет добор раненого животного, на который отводятся одни сутки, — подчеркивают в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

    Сведения о добытых животных должны быть направлены по месту получения разрешения в течение 10 дней после добычи. В случае, если зверь не был добыт – не позднее 10 дней после окончании срока охоты.

    Добавим, что с 15 сентября до 28 февраля 2023 года также открыта охота на зайца, лисицу и енотовидную собаку. Среди данных видов наиболее востребованным среди охотников является заяц. Численность данного вида в 2022 году в нашем регионе составила 100 тыс. животных.

    В общедоступные охотничьи угодья разрешения можно получить в многофункциональных центрах «Мои документы», через Единый портал госуслуг, а также в управлении охраны и использования животного мира министерства по адресу: г. Киров, ул. Володарского, 82.

    Также в Кировской области появилась возможность получения разрешений на охоту в общедоступные охотничьи угодья со скидкой.

    Министерство напоминает, что при осуществлении охоты необходимо соблюдать технику безопасности, правила охоты и помнить о наличии охотничьей этики.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...