Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Незаконно добытые лоси обходятся дорого

    фото: Олега Хайдакина

    В ходе рассмотрения дела установлено, что в начале февраля 2022 г. в лесном массиве у села Александровка Нижнеломовского района злоумышленник в ходе незаконной охоты произвел два выстрела из принадлежащего ему ружья «Вепрь» в самку лося в возрасте не менее 2 лет.

    Животное погибло на месте.

    В результате преступных действий причинен материальный ущерб на сумму 400 тыс. рублей объектам животного мира и среде их обитания, а также РФ в лице Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

    Подсудимый вину признал, частично возместил ущерб в сумме 80 тыс. рублей.

    В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе наличия на иждивении малолетнего ребенка, суд назначил подсудимому наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

    В возмещение ущерба в пользу Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области с осужденного взыскано 320 тыс. рублей. Его ружье постановлено передать в соответствующее подразделение органов внутренних дел.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...