Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Незаконная добыча косули привела к уголовному делу и конфискации внедорожника

    DETAIL_PICTURE_662326_86124203.jpg

    Установлено, что трое друзей (40-летний житель Партизанского района, а также двое красноярцев 38 и 39 лет) вечером отправились поохотиться в лесной массив около посёлка Хабайдак. При этом соответствующего разрешения у них не было.

    Мужчины выслеживали сибирскую косулю на автомобиле Toyota Land Cruiser 200. Обнаружив животное, один из злоумышленников подсветил самку прожектором, а второй выстрелил из карабина "Сайга-308-1". Затем приятели разделали тушу убитого зверя и положили в багажник.

    Незаконные действия были пресечены государственным инспектором Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края. Общая сумма ущерба составила 40 тысяч рублей. В отношении браконьеров возбудили уголовное дело по статье "Незаконная охота" (часть 2 статьи 258 УК РФ).

    Партизанский районный суд приговорил фигурантов к условным срокам (двое получили 3 года 10 месяцев с испытательным сроком 3 года, третий - 3 года с испытательным сроком 2 года). Кроме того, в собственность государства конфискована иномарка Land Cruiser, которая использовалась при совершении преступления.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...