Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    Ненцам напомнили о штрафах и статье УК РФ за стрельбу по неясной цели

    Власти Ненецкого автономного округа напомнили охотникам региона, что стрельба по неясной цели во время промысла несет за собой уголовную ответственность.

    В России участились случаи непреднамеренных убийств во время охоты. Ранее эксперт Госдумы по вопросам охотхозяйственной деятельности Валерий Кузенков заявил, что в стране за последнее время стало происходить больше несчастных случаев на охоте. По его мнению, Россия наводнилась дилетантами-охотниками, которые калечат себя и других по причине отмены целостной системы охотничьего хозяйства – получить билет охотника сегодня можно банально за деньги.

    Власти Ненецкого автономного округа еще раз озвучили, что даже при ранении в лесу и поле человека из огнестрельного оружия можно получить административный штраф, который обойдется в несколько сотен тысяч рублей. А при убийстве на охоте – применяется соответствующая уголовная статья.

    Также в обоих случаях охотника лишат права его деятельности сроком до трех лет, передает «МК в НАО».



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...