Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Неизвестные совершили подрыв медведя с помощью взрывчатки

    DETAIL_PICTURE_660958_91225038.jpg

    "Прокуратура Якутска Республики Саха (Якутия) признала законным и обоснованным возбуждение следственным управлением МУ МВД России "Якутское" уголовного дела по пунктам "а", "в" части 2 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным группой лиц, по предварительному сговору, с применением садистских методов")", – говорится в сообщении.

    По данным следствия, неизвестные совершили подрыв животного с помощью взрывчатки, умышленно намереваясь причинить ему особую боль и страдания.

    Отмечается, что правоохранители пока не смогли установить место совершения преступления.

    В настоящее время ведется розыск злоумышленников, выясняются все обстоятельства преступления.

    Ранее в соцсетях был размещен видеоролик, на котором запечатлено, как неизвестные на севере Якутии приманивают дикого медведя к заминированной кастрюле с едой и совершают подрыв заряда, дистанционно активируя взрывчатку.

    В министерстве экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии заявили, что в действиях злоумышленников, которые, предположительно, являются вахтовиками, усматриваются признаки преступления по пункту б части 1 статьи 258 УК РФ, ("Незаконная охота с применением взрывчатых веществ"), а также по статье 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным").

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...