Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Любители активного отдыха обсудили походное меню

    фото: Fotolia.com

    В соцсетях люди часто обсуждают самые простые, повседневные, и, казалось бы, всем известные вещи.

    Что одним известно, для других - хороший совет.

    Так и вопрос перекуса на природе поднимается нередко.

    Знатоки делятся годами проверенными навыками о том, что взять с собой в лес или на берег реки зимой, летом, чтобы и сытим быть, и не отравиться испорченными продуктами. Немаловажен и вес, много таскать за собой не будешь. Есть даже семейные традиции у некоторых, передаваемые от прадедов.

    Многое зависит, конечно, от того как охотник добирается до места охоты, сколько дней собирается быть в лесу. Но некоторые основные продукты упоминаются чаще остальных. Иногда в комментариях даже разгораются споры. Например, насчет вареных яиц.

    На рыбалку в мороз брать не советуют, предупреждая, что придется их молотком разбивать. На охоту тоже не на всякую можно. А вот сало - советуют практически все. Некоторые рыболовы зимой берут с собой пельмени и варят на примусе.

    Не только зимой, кроме конечно сала, не забывают про хлеб и чай, помидоры, огурцы, тушенку, крупу или каши в банках, макароны. Некоторые пишут про сыр, копченую колбасу, булки-плюшки-пряники, лук, вареный картофель, сгущенное молоко, шоколад, батончики мюсли, бульонные кубики, орехи, сухофрукты.

    Советуют пересыпать крупы в пластиковые бутылки, чтобы не промокли, если что, да и удобно отмерять будет нужное количество, особенно удобны для этого бутылки с широким горлышком.

    Рекомендуют не есть на охоте слишком соленые продукты, чтобы потом жажда не настигла.

    А еще вспоминают приметы. Мол, не нужно брать на утиную охоту яйца, вернешься без добычи, на рыбалку - рыбу, а на охоту - дичь.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...