Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Красноярский край подвел итоги 2021 года

    фото: Антона Журавкова

    Было выявлено 1 226 нарушений правил охоты, из них 1 142 факта административных правонарушений.

    Самые распространенные — отсутствие разрешительных документов на охоту, нахождение в охотугодьях с незарегистрированным оружием.

    К ответственности привлечены 1 115 нарушителей, им предъявлено штрафов на 2,5 млн рублей, 14 человек на год лишены права осуществлять охоту.

    Кроме этого, инспекторы ведомства установили 84 факта нарушений с признаками уголовных преступлений, зафиксировали незаконную добычу более 170 животных и пернатой дичи. Ущерб природным ресурсам — более 14 млн рублей. Материалы переданы в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

    Также охотинспекторы установили свыше 400 фактов использования самоловов с нарушением правил охоты, к административной ответственности привлекли 16 охотников.

    Напомним, за первые две недели января инспекторы охотнадзора совместно с сотрудниками прокуратуры, правоохранительных органов, краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям, Енисейского территориального управления Росрыболовства и охотпользователей провели 84 рейда. Были проверены 839 человек и 562 транспортных средства.

    Всего выявлено 20 административных правонарушений и два факта с признаками состава уголовных преступлений, так, в Ужурском и Дзержинском районах нарушители незаконно добыли две особи косули сибирской.

    В одном случае браконьер охотился с помощью транспортного средства, во втором — копытное поймали в заказнике «Большая степь», сообщается на сайте правительства Красноярского края.

    Арестованы орудия преступления и транспортное средство, возбуждены уголовные дела. Ущерб животному миру — 320 тысяч рублей.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...