Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Казахстан изымает похищенное оружие в период массовых беспорядков

    DETAIL_PICTURE_660391_50208680.jpg

    Министерство внутренних дел изымает из незаконного оборота огнестрельное оружие и боеприпасы, в том числе похищенные в период массовых беспорядков в январе этого года.

    В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, криминальной полицией во взаимодействии со службами органов внутренних дел из незаконного оборота изъято 1 268 единиц огнестрельного оружия, в том числе 127 автоматов, пулемет, 395 пистолетов, 144 нарезных карабина, 414 гладкоствольных ружей, а также 238 гранат и более 33 тысяч единиц боеприпасов различных калибров.

    За незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия задержали и арестовали 319 человек, в том числе 22 представителя криминалитета.

    В ходе проведенных специальных операций выявлено и ликвидировано 97 схронов с огнестрельным оружием.

    Так, 18 марта при проведении оперативной разработки сотрудники Департамента криминальной полиции МВД и ДП города Алматы задержали алматинца, у которого изъято нарезное ружье модели SL-8 223 калибра, 5 гладкоствольных ружей: модели FAIR 12 калибра, 2 единицы модели Ata Arms 12 калибра, 2 единицы модели FRENSHI 12 калибра, а также два ружья для подводной охоты, похищенные из охотничьего магазина «Корган» Алматы в период январских событий.

    12 марта в лесополосе, за гостиницей Medeus Villa по улице Керей-Жанибек хандар Алматы, обнаружен схрон, из которого изъято 3 пистолета, 15 гранат, 229 патронов различного калибра и 2 бронежилета.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...