Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Хабаровские охотники стали меньше нарушать правила

    фото: Fotolia.com

    – За 9 месяцев текущего года инспекторы в области охраны окружающей среды проверили 3409 транспортных средств и 5980 граждан, выявив при этом 496 нарушений правил охоты и установленного режима особо охраняемых природных территорий краевого значения.

    У нарушителей они изъяли 152 единицы охотничьего огнестрельного оружия. 476 граждан привлечены к административной ответственности, 9 по решению судов лишены права осуществлять охоту, – сообщили в министерстве природных ресурсов края.

    За этот год госинспекторы выписали нерадивым охотникам административные штрафы на общую сумму почти 1 млн рублей и около 1,2 млн рублей взыскали в бюджет региона с учетом ранее наложенных штрафов. Коме того, за незаконную добычу объектов животного мира в этом году подано исков на 2,8 млн рублей и взыскано через суд 1,1 млн рублей.

    – Среди нарушений, которые чаще всего совершают охотники, – отсутствие разрешения на добычу охотничьих ресурсов, а также нахождение на механических транспортных средствах с включенным мотором с расчехленным оружием. Каждый охотник всегда должен помнить правила охоты и соблюдать их.

    Для того, чтобы жители края реже их нарушали, министерство постоянно наращивает профилактическую работу. Мы даем разъяснения, проводим приемы и консультации, в ведомстве работает «горячая линия», – рассказал начальник отдела государственного охотничьего надзора Николай Андреев.

    Одно из основных правил, которое требуется соблюдать любому охотнику, – это всегда иметь при себе разрешение на хранение и ношение оружия, охотничий билет и разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...