Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    Грамота и часы: сбившего из ружья дрон в Подмосковье наградили

    53-летний виновник торжественного награждения был на своей подмосковной даче, когда около пяти часов утра 11 марта услыхал гул моторов в небе и увидел в окно рой дронов, летящих в сторону Москвы.

    Александр схватил свой дробовик и выбежал во двор. Думать о том, правильно или нет палить в черте дачного поселка, было некогда. Первый выстрел — и мимо, а второй разнес один из дронов начисто. Стальная махина разлетелась прямо над головой стрелявшего, посекло весь забор осколками, обломки дрона упали в поле, дом Александра стоял на окраине. После этого он позвонил в МЧС, сообщил о случившемся.

    18 марта Александра с семьей пригласили в ГД, где вручили почетную грамоту и часы. В краткой ответной речи он сказал: знал, что все делаю правильно, защищал Родину, служу России, пишет .kommersant.ru.

    Александр — бывший военный, был в Чечне, после демобилизации работал в органах МВД. Выйдя на пенсию по выслуге лет работает в охране, увлекается охотой.



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...