Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Госохотинспектора заподозрили в незаконной охоте на лося

    фото: Fotolia.com

    "В результате реализации оперативной информации сотрудниками ОМВД по Чулымскому району были остановлены два легковых автомобиля, в которых находились несколько мужчин...

    В ходе осмотра транспортных средств обнаружено мясо, предположительно, дикого животного - лося, гладкоствольные ружья и патроны", - сообщает во вторник областная полиция.

    Обнаружены пять мест забоя диких животных, установлены личности подозреваемых – это трое жителей Чулыма и Новосибирска в возрасте 32, 41 и 61 года.

    У них были лицензии и разрешения на охоту – но только на одного лося. В ходе обыска у подозреваемых изъяли четыре карабина, 130 патронов, три снегохода и три автомобиля.

    Обнаружены места забоя животных и останки пяти лосей, отмечает ГУМВД. Сейчас выясняется, не причастны ли задержанные к другим аналогичным эпизодам.

    В свою очередь в министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области сообщили, что подозреваемые были задержаны 5 января в ходе совместного рейда полицейских и опергруппы министерства.

    Среди них оказался государственный инспектор отдела охраны животного мира новосибирского Минприроды Даниил Казанцев.

    "Министерство оказывает максимальное содействие проведению следствия. В соответствии с приказом министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области от 10.01.2022 принято решение об увольнении Казанцева", - сообщил представитель министерства.

    По его словам, до этого подозреваемый инспектор уже привлекался к административной ответственности за нарушения при охоте на косулю.

    Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте, ущерб устанавливается.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...