Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    Эмоции до тюрьмы довели. Амурчанин толкнул и ударил охотинспектора

    Все произошло 29 ноября 2024 года, когда 63-летний амурчанин на своем авто забуксовал на лесной дороге, где в это же время находился охотинспектор.

    Последний притормозил, поинтересовался у мужчины, чем можно помочь, и, увидев в салоне у застрявшего ружье, представился по всем правилам с предъявление удостоверения, и попросил документы на оружие. В ответ он получил два удара по лицу и упал в снег.

    Дальнейшие подробности прокуратура Амурской области не озвучивает, сообщив лишь, что было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти, суд вынесет приговор, драчуну грозит до 5 лет лишения свободы.

    О мотивах конфликтной ситуации можно лишь догадываться. Если документов на оружие у охотника не было вообще, то это уже другая ответственность и другая статья. Судя по тому, что на сайте прокуратуры нет информации по этому вопросу, документы на оружие были, оно зарегистрировано по всем правилам.

    Если на момент встречи с инспектором охотник при себе документов не имел и таким образом хотел выместить зло, за то, что попался и нарвался на штраф (500 – 4000 рублей), то мужчина явно погорячился. Теперь ему уже грозит не просто штраф, а реальный срок в колонии.

    Читайте также:

    Изъяли мое оружие. Причины неизвестны

    Проблемы с законом как повод: почему у сахалинцев отбирают оружие

    Ушел за дровами — пришел с карабином: амурчанин получит тюремный срок

     



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...