Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Достучались до Путина: ветеринары России о крахе сферы и увольнениях

    Достучались до Путина: ветеринары России о крахе сферы и увольнениях

    Ветеринары Иркутской области вынуждены были написать коллективное письмо президенту России Владимиру Путину, а также в Генпрокуратуру, СКР, ФСБ, МВД, Россельхознадзор и Федеральное Собрание РФ, где описали трагичную ситуацию в стране вокруг и внутри сферы ветслужб.

    В своем письме от 1 мая 2023 года они рассказали, что в регионе и ряде соседних областей происходят и происходили массовые увольнения ветеринарных врачей. Регионы России становятся полностью беззащитными от эпидемий из-за оттока специалистов, а на новые места просто никто не приходит. 

    В ближайшем будущем в стране не останется никого, кто будет лечить скот и прочую живность, а также проводить вакцинации и профилактику болезней среди животных. Не хватает препаратов, не хватает вакцин, не хватает людей. 

    Уже сейчас грустная ситуация в некоторых районах может перейти в плачевную - нехватка людей и медикаментов может породить острую фазу падения скота, а любая массовая инфекционная болезнь домашних и диких животных моментально скажется на сельском хозяйстве, а также на здоровье населения. Этими проблемами некому будет заниматься. 

    Также они отмечают, что из положенного штата государственной ветслужбы в 1000 человек за год недобор подскочил с 50 до 200 специалистов. Это уже угрожающая цифра. 

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...