Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Челябинская область усиливает контроль за соблюдением Правил охоты

    фото: Семина Михаила

    Об этом заявил заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

    По его словам, в 2021-м году охотнадзором министерства установлено 332 нарушения в области охраны и использования объектов животного мира.

    Вынесено 295 постановлений об административных правонарушениях, 37 протоколов имеют признаки уголовных преступлений, к ответственности привлечено 243 человека.

    Общая сумма наложенных штрафов составила 328,5 тысячи рублей.

    С начала года в ходе антибраконьерских рейдов на территории охотничьих угодий Челябинской области выявлены факты незаконной охоты на пернатую дичь, пушных и копытных животных.

    Общий размер вреда, причиненного охотничьим ресурсам, составил 13 миллионов 215,6 тысячи рублей. Всем виновным предъявлено обвинение по статье 258 УК РФ.

    Кроме этого, В 2021 году выявлено 16 фактов незаконного оборота продукции охоты, по данным случаям возбуждено 16 дел об административных правонарушениях, к ответственности привлечено 15 правонарушителей.

    «В этом году мы усилили контроль на территории охотничьих хозяйств и продолжим данную работу. Министерство экологии еще раз напоминает о необходимости соблюдения правил охоты и техники безопасности при ее осуществлении.

    В темное время суток охотники должны надевать светоотражающие жилеты, охота с применением тепловизоров и ночных прицелов должна осуществляться исключительно с обустроенных вышек.

    Иная охота с тепловизорами запрещена. Соблюдение законодательства и правил охоты позволит исключить вероятность возникновения несчастных случаев на охоте», - отметил Виталий Безруков.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...