Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Бурятия борется с браконьерами

    фото: Fotolia.com

    Так, дознанием Отделения МВД России по Еравнинскому району окончено производство по уголовному делу по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 п. «а» ст. 258 и ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении 31-летнего местного жителя.

    Из материалов уголовного дела следует, что 10 апреля текущего года злоумышленник находился в лесном массиве в 80 км. от с. Телемба, куда прибыл для поиска коней своего знакомого. Заметив в лесу двух косуль и не имея при этом охотничьего билета и соответствующего разрешения на их добычу, он решил поохотиться.

    С помощью находящегося при нем карабина мужчина произвел 4 выстрела, убив животных. Причиненный охотничьим ресурсам ущерб составил 80 тысяч рублей.

    Далее, загрузив туши косуль в автомобиль, сельчанин направился домой, однако недалеко от места происшествия был остановлен участковым уполномоченным полиции и сотрудником Бурприроднадзора, которым сразу во всём признался.

    В ходе осмотров мест происшествия сотрудниками полиции изъяты незаконно хранящееся у гражданина огнестрельное оружие и патроны к нему, за что он также будет привлечен к уголовной ответственности и, кроме того, мясо и шкуры животных.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...