Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Беларусь закрыла охоту вблизи польской границы

    фото: Антона Журавкова

    Запретная зона устанавливается на четырех направлениях – северном, восточном, западном и южном.

    На севере границу будут определять расстояния от юго-западного угла лесного квартала 150 Берестовицкого лесничества до реки Старинцы, далее вверх по левому берегу реки до технологического водоема.

    На востоке – от южного угла выдела 6 лесного квартала 170 Берестовицкого лесничества по воздушной линии электропередачи, затем по автомобильной дороге необщего пользования до искусственного пруда вблизи деревни Берестовичаны и далее по маршруту.

    На западе – по автомобильной дороге Р-99 (Барановичи – Волковыск – Пограничный – Гродно) на северо-восток до деревни Ивашковцы, далее от деревни Ивашковцы на северо-запад по автомобильной дороге необщего пользования до деревни Шелепки и так далее.

    И, наконец, на юге – по автомобильной дороге необщего пользования до автомобильной дороги Р-99 (Барановичи – Волковыск – Пограничный – Гродно).

    Забор на польской границе Страны ЕС, граничащие с Беларусью, стали возводить долгосрочные металлические конструкции высотой более четырех метров на фоне прошлогоднего миграционного кризиса. Что касается Польши, она уже построила более 120 км капитальной стены и планирует закончить возведение к концу июня.

    Одновременно власти соседней страны планируют ввести запрет на пребывание на расстоянии двухсот метров от линии госграницы. Польский забор прошел через Беловежскую пущу, что вызвало негодование среди экологов и зоозащитников, которые заявляют, что забор нарушит миграционные процессы животных в заповедном лесу.

    Погранкомитет Беларуси накануне заявил о 26 погибших животных с сентября прошлого года из-за колючего забора на границе с Литвой, Латвией и Польшей.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...