Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Архангельская область подвела итоги охотхозяйственной деятельности в регионе

    фото: fotolia.com

    По оперативной информации, за минувший сезон в Архангельской области добыто порядка 320 волков, окончательные итоги будут подведены позже.

    — Благодаря проводимым мероприятиям можно отметить снижение численности волка на территории области, – рассказал министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев.

    – Меньше за эту зиму было обращений от муниципалитетов и граждан. Сейчас еще обрабатываются данные зимнего маршрутного учета, но уже понятно, что численность волка в 2022 году сократилась с 1 900 (по данным 2021 года) до 1 200 особей.

    Охота на волка официально завершена, но мероприятия по регулированию численности волка в ряде муниципальных районов в соответствии с обращениями муниципалитетов и граждан продолжаются.

    В целях регулирования численности охотничьих ресурсов добыча может проводиться с использованием самоловов, огнестрельного оружия, а также механических транспортных средств.

    В прошедшем охотничьем сезоне специалисты провели 597 рейдов, выявили 198 нарушений. Семь граждан лишены права осуществлять охоту, изъято 19 единиц орудий охоты.

    Девять материалов направлено в правоохранительные органы для принятия решения о привлечении к уголовной ответственности.

    Автор: Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...