Перейти к содержанию
Авторизация  
Lumberjack

Чистка нарезного

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос - кто чем чистит нарезку? Мне тут товарищи насоветовали всякого... Самое дешевое из их советов - Баллистол, другие средства еще дороже (да и он сам ни разу не дешев). Хотя у самимх СКСы, у меня Сайга. Так ли нужна крутая импортная химия? Я пока чищу щелочным советским, затем нейтральным (порядок чистки стандартный для нарезного). Насколько это критично? И критично ли вообще? 

Поделиться сообщением

У нас также в охотничьих магазинах появилось очень много разных чистящих средств, спреев, и т.д. Я пробовал и баллистол и WD-40. Баллистол немного дороговат.  Разницы нет никакой кроме запаха, который остается после WD-40. С баллистолом надо аккуратно, у него кислотность не нейтральная. В WD-40 нейтральная.  

Поделиться сообщением

Ну так суть не в том, что круче - ВД или Баллистол, а в том - чтобы вообще обойтись без них, классическими ружейными маслами.

ЗЫ. вэдэшка, честно говоря, стоит также слишком дорого, если учесть, что основной ее компонент - керосин. Тогда уж лучше за Баллистол заплатить - там хоть всяких компонентов понапихано (и для кожи рук, кстати, говорят он полезный).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация