Перейти к содержанию
Авторизация  
Nazar

Осенне-зимний сезон 2017-2018

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем времени суток! Открою тему.
Снега нынче у нас мало. В прошедшую субботу днем снежок хороший прошел, решил выехать - потропить зайца. Температура около -5, ветра совсем нет.

Приехал на "свое" поле когда уже темнеть стало, прошел вокруг вдоль балок, следов совсем никаких - только мышиные. Пошел назад к машине и у самого края оврага зацепил какую-то корягу - кувырком под откос... Встаю, отряхиваюсь, а краем глаза замечаю тень на верху противоположной стороны склона - беляк! Сидит в метрах двадцати от меня, не шевелится. Не стал его брать. На обратном пути тетеревов встретил, но промахнулся, досадно. Позже могу фото выложить того вечера, если кому интересно.

Поделиться сообщением

Очень интересно. А мы ходили в это воскресенье, и знаете, очень даже удачно: я застрелил двоих зайцев. 

Поделиться сообщением

Пока зимой из карабина - два зайца и лиса (последних можно было набить намного больше, но с ними связываться... писал уже свое мнение на этот счет). А вот по птице - тетеров в этом году немного, весьма немного в наших краях (в сравнении с прошлыми годами). Наверное мы подвыбили... Ну ничего, появятся (такое часто бывает - три года есть, потом год-два очень редко встречаются, потом - опять...)

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 20:07, Lumberjack сказал:

Пока зимой из карабина - два зайца и лиса (последних можно было набить намного больше, но с ними связываться... писал уже свое мнение на этот счет). А вот по птице - тетеров в этом году немного, весьма немного в наших краях (в сравнении с прошлыми годами). Наверное мы подвыбили... Ну ничего, появятся (такое часто бывает - три года есть, потом год-два очень редко встречаются, потом - опять...)

Доброго времени суток, я живу в центральной России у нас тут гон лис примерно в конце января или в феврале и заканчивается аж в конце марта, возможно и раньше. Я раньше стрелял мелкой картечью и не получалось, потом прочитал, что для такой охоты нужны патроны с первым и нулевым номером дроби. пересыпанной крахмалом)Радости не было предела)Попробуйте)

Поделиться сообщением

Да лис у нас полно, стреляй хоть круглый год (чуть ли не по огородам бегают...) Причина в том, что их там много, потому что бешеных полно - поэтому стрелять я их особо не собираюсь (да почти все уже отказались от этой идеи, кто их раньше стрелял из знакомых). Я уж про это писал много. В этом сезоне стрельнули пару (товарищ просил, но я ему говорю - мол, сам их трогай, шкурь и т.д.....) Насчет крахмальных патронов - делали раньше на гуся, сейчас правда нечасто такие кручу (отдача с них, кстати, заметно так растет). А что насчет лис - ну, если есть карабин, то я выберу карабин. ;) Залечь с ним в куче рулонов на поле, так самая лучшая охота получается. Сухо, тепло, даже шуметь немного можно, лисы не видят - красота. 

Поделиться сообщением

Грязные лисы стали, ни кто на них сейчас не ходит. И развелось их как собак.

Немного побегал в прошлое воскресенье по полям:

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация