Перейти к содержанию
Авторизация  
Леонид

Районное общество охотников

Рекомендуемые сообщения

В районе планируют создать своё общество охотников, дело думою хорошее. Но вот толком об действии районных обществ ничего не знаю. Чем оно отличается от общеобластного общества? Да и вообще. Если кто в курсе расскажите?

Поделиться сообщением

Ну, традиционно - районные общества (РООиР) - в подчинении областного. Но последнее время насоздавали всяких частных обществ, которые никаким боком к областным не относятся. По крайней мере по тому, что натворили у нас в регионе - я очень плохого мнения об этом явлении. Цены на вступление в некоторых просто нереальные (для наших мест) - охотиться одни богатые могут. Гостевые путевки на весну - по 5000 руб в день. Понятно, что их покупать никто не будет - просто сделано для того, чтоб свои только охотились (крутые). Поэтому все простые охотники охотят или в УОП, или в обычном ООиР (но у них земли поотобрали, не во всех районах они остались). Ну, это у нас так, у вас может нормальные частники... 

Поделиться сообщением

У нас в районном обществе охотников, цены гораздо выше нежели в УОП, причем в разы(( Так например сезонная путевка на селезня весной стоила 600 и 1500 рублей соответственно. Поэтому охочусь в угодьях УОП. Мое мнение в районных обществах вся выручка идет в карман, в городских, часть на развитие угодий. ИМХО.

Поделиться сообщением

Ничего хорошего в этом обществе нет. Решить реальную проблему районное общество не сможет. В большинстве случаев только создают финансовые проблемы простым охотникам. Этот вывод я сделал на основании анализа деятельности двух таких организаций.

Поделиться сообщением

Ну... Давайте по честному. Что государство в УОП делает? Ничего. Только ловит тех, кто попадется (у нас многие деды ходят без путевок - так они и не настреляют ничего. В Обществе их не штрафовали, чего с них взять. Вреда от них - ноль). Плюс общество реально подкармливало дичь - картошку кабанам, желуди в мешках, веники и солонцы, много еще чего. Это у нас. Плюс ловили реальных браконьеров. А сейчас в УОП дичи заметно меньше, чем раньше. Так что не знаю, как у вас, у нас Общество работало. Сейчас охочусь в УОП только по причине того, что до земель Общества большое расстояние после передела стало. Живу в УОП - там и охочусь. Но мое мнение про Общество такое. 

Поделиться сообщением

В 02.08.2017 в 21:44, Lumberjack сказал:

Ну... Давайте по честному. Что государство в УОП делает? Ничего. Только ловит тех, кто попадется (у нас многие деды ходят без путевок - так они и не настреляют ничего. В Обществе их не штрафовали, чего с них взять. Вреда от них - ноль). Плюс общество реально подкармливало дичь - картошку кабанам, желуди в мешках, веники и солонцы, много еще чего. Это у нас. Плюс ловили реальных браконьеров. А сейчас в УОП дичи заметно меньше, чем раньше. Так что не знаю, как у вас, у нас Общество работало. Сейчас охочусь в УОП только по причине того, что до земель Общества большое расстояние после передела стало. Живу в УОП - там и охочусь. Но мое мнение про Общество такое. 

Значит у вас правильная организация районного общества охотников. У нас, например с появлением районного общества охотников появились непонятные охотники, на джипах, почти таких как танки. И никто никакой дичи и зверей не подкармливает. Местные охотники очень недовольны.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Леонид_32 сказал:

У нас, например с появлением районного общества охотников появились непонятные охотники, на джипах, почти таких как танки.

Так в том и суть. Нормальное РООиР - это которое минимум с советских времен (наше - еще раньше, еще в Имперские времена основано - даже некоторое время назад праздновали столетие). Вот это - Общество. А весь новодел, который сейчас создается - создают в основном браконьеры, которых раньше из нормального Общества выгнали (у нас в области и таких немало тоже есть). Поэтому надо отличать Районное Общество, которое для народа, от обществ всяких компаний или просто "крутых", которые себе земли нахапали и диктуют свои правила. 

А обычно все нормальные общества имеют областное - ОООиР, которому подчиняются районные РООиР. Если просто районное, а областного, которому оно подчиняется - нет, то скорее всего тоже новодельная фигня с охотами "для своих".

Поделиться сообщением

Ну, я состою в своем районном обществе охотников. Самый большой плюс от этого - это постоянное место для охоты. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация