Перейти к содержанию
Авторизация  
Рамиль

Костюмы Барс, биостоп

Рекомендуемые сообщения

В преддверии открытия охотничьего сезона возник вопрос выбора одежды. Подскажите пожалуйста, кто пользовался костюмами горка от фирмы Барс и костюмами биостоп.

Сам склоняюсь к горке 3,4, устраивает цена, а вот стоит ли переплачивать за биостоп? И подскажите, реально ли на флисе они лучше?

Поделиться сообщением

У меня флисовая горка (производителя не знаю, у нас в регионе их шьют кому не лень))) - на весеннюю охоту нормально будет, но то, что на ней написано "зимняя" - это наверное для зимы в Крыму где-нить. :) До -5 - норм. 

Что касаемо другого - не знаю, что такое биостоп. Если с пропиткой - смысла нет переплачивать. Мы по весне один раз прыскались тремя разными (по составу даже) балончиками от клещей - они все равно ползают. Без осмотра все эти антиклещи - не работают. Какой-нить терминатор все равно залезет, даже если 90% и осыпятся. Обычная энцефалитка за 300 рублей рулит, с периодическим осмотром конечно. ;)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Советуют горку именно от фирмы Барс, т.к. она поставляется для мин. обороны) А биостоп, это костюм типа с клапанами защитными и пропиткой, но цена высоковата.

А скажите пожалуйста флис он на охоте иголки или репья не собирает?

Поделиться сообщением

Ну у меня тоже  Горка неплохая, особенно учитывая цены на них у нас - не вижу смысла брать произведенные в других местах.)) Насчет флиса - ну, иголки точно не цепляются, репьи могут. Но вообще грязь флис вполне себе собирает конечно.

ЗЫ. маленько дополню - лучшее, в чем мне приходилось ходить - эта форма Бундесвера. При всем уважении к Горке, но Дойче куртки куда комфортнее... Плюс камуфляж красивый. ;)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Рамиль сказал:

Спасибо за ответ! Советуют горку именно от фирмы Барс, т.к. она поставляется для мин. обороны) А биостоп, это костюм типа с клапанами защитными и пропиткой, но цена высоковата.

А скажите пожалуйста флис он на охоте иголки или репья не собирает?

флис подшит изнутри. Внешне она не чем не отличается от обычной.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Петрович сказал:

флис подшит изнутри. Внешне она не чем не отличается от обычной.

Да, но если по реальным зарослям шарахаться - эффект будет на лицо даже изнутри...))) Ну или я неаккуратно хожу может.)))

Ее кстати даже без флиса фиг отмоешь - друг постирал в машине, так выцвела... 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Lumberjack сказал:

Да, но если по реальным зарослям шарахаться - эффект будет на лицо даже изнутри...))) Ну или я неаккуратно хожу может.)))

Ее кстати даже без флиса фиг отмоешь - друг постирал в машине, так выцвела... 

Спасибо, лучше взять простую тогда наверное без флиса. Просто раз он изнутри в любом случае грязи меньше соберет, я еще видел что есть  с флисом снаружи, вот и спросил про репья)

Пишут что оригинальная горка не выцветает и не растягивается, но сам лично не проверял)

Поделиться сообщением

Есть такие, с флисом наружу - но это скорее для красоты сделано. У меня по крайней мере обычная - флис внутри. 

Не, ну если не лазать по бурьяну - то нормально с ним все будет. :) Просто бывает не то что внутри куртки, сапоги полны всякого мусора под завязку... 

Насчет выцветает - она и есть оригинальная, ткань одинаковая идет - как пишут палаточная (наша область наверное больше половины всей ткани в России производит, так что с выбором у нас все в порядке, и сравнить можно хоть 20 горок)))). Но на любой  - только ручная стирка указано. Как-то так.

Поделиться сообщением

На охоте, как обычно все равно бурьян бывает)) А сапоги это да, хоть брюки снаружи, хоть внутри мусора полно, а при росе так и с водой)

А пишут, что они с пропиткой идут от воды и лучше их не стирать, это правда?

Поделиться сообщением

Ну да, от мусора никуда не деться при лазаньи по зарослям)). Что насчет пропитки - не знаю, честно говоря если так смотреть - нет никакой пропитки, просто плотная ткань. Хотя влагоустойчивость у нее хорошая.

Поделиться сообщением

Ну я так и думал, насчет пропитки, что просто рекламный ход)

А еще вопрос, никто с алиэкспресс форму не заказывал? на днях смотрел, так там какой только одежды нет.

Просто не приходилось одежду заказывать, как хоть она по качеству?

Поделиться сообщением

В 12.03.2017 в 11:37, Рамиль сказал:

Просто не приходилось одежду заказывать, как хоть она по качеству?

Заказывали. Самое главное - не брать самое дешевое, там может фото совсем не совпадать с тем, что пришлют в реальности. Но если магазин с хорошим рейтингом и заказов товара уже много - можно смело брать.

Уж почти два года, как там заказываем (ну, точнее я заказываю для всех в округе - остальные не умеют, да и инета почти нету ни у кого...) Но на качество никто не жаловался пока (заказывали не только одежду, берцы тоже заказывали, сапоги, правда они все до 44, максимум 45 - на меня не нашлось...) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация