Перейти к содержанию
Авторизация  
mbolshoi

Перевозка собак в самолете

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу поделиться опытом в перевозке собак самолетом. На думал я привезти из Сургута в Ставрополь большую собаку, помыкался по сайтам типа: Бла, бла, бла; Везет всем; С Места на Место, вообщем все это шняга, выбрал самолет, расскажу по чему.

1. Бла, бла, бла,- сайт не плохой, но только если вы едите сами и сопровождаете собаку, не каждый водитель готов взять на борт вашего питомца, надо искать, но  если вам повезло- то вам повезло! Можно использовать если у собаки нет вет. паспорта.

2. Везет Всем- сайт не много туповат, цены за перевозку называют астрономические. 

3. С Места на Место- сайт глухой, не тратьте время.

А теперь про авио компании; Рассматривал Ютр и Аэрофлот.

1. Ютр- довольно известный перевозчик, по билетам конечно выходило дешевле чем Аэрофлот, НО, за перевоз собаки  из Сургута в Ставрополь попросили 8000р, 4000р.-до Москвы, и 4000р.- до Ставрополя-ХАПУГИ, и то это с ограничением по весу животного. Если вес больше 32кг. то цена еще больше. В итоге: мне туда и назад с собакой билет выходил 23840р. При обращении на горячую линию 8 800 вы не дозвонитесь если вы не зарегистрированы на их сайте и в спец программе, есть там платный телефон, но он постоянно выключен. Подтверждение надо ждать сутки на перевозку животного.

2. Аэрофлот - тоже известная компания, по билета выходит чуть дороже Ютр, НО, при перевозке собаки ставка фиксированная 3750р. из Сургута в Ставрополь на весь полет. Билет мне обошелся 19750. Разница есть, и ощутимая, при обращении на горячую линию 8 800 ни надо не где регистрироваться, консультируют по всем вопросам сразу, и при бронировании билета через час подтверждают что вылет с домашним питомцем разрешён. 

При перевозке в самолете также все перевозчики требуют справку по форме N-1(хоть ее и отменили), и пластиковый бокс, соответствующий весу и размерам животного(это если вы везете взрослую особь больших размеров). Контейнер нашёл на Авито, MPS Skudo 5, обошелся в 5100, новый можно купить на юлмарте или озоне.

По поводу справки N-1- ее надо брать не позднее 3 дней до вылета, проверте прививку от бешенства, прививка должна быть сделана не позднее 21 день, лучше если вы сделаете ее заранее до планируемого вылета.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация