Перейти к содержанию
Авторизация  
hunter2781

Росомаха

Рекомендуемые сообщения

Интересный зверь, имеющий довольно спорные характеристики. Сам я никогда с ним не сталкивался, но слышал отзывы как о хулигане и пакостнике. Но есть информация, что мех Росомахи имеет какие-то интересные, эксклюзивные свойства. У кого какие мнения по данной зверюге?

Поделиться сообщением

Интересный зверь, имеющий довольно спорные характеристики. Сам я никогда с ним не сталкивался, но слышал отзывы как о хулигане и пакостнике. Но есть информация, что мех Росомахи имеет какие-то интересные, эксклюзивные свойства. У кого какие мнения по данной зверюге?

Мнение надо спрашивать у летно - военного ведомства США, которое скупало мех росомахи для пошива унтов для летчиков времен Второй мировой войны. На сколько мне известно, на мехе росомахи не образуется инея от перепада температур. Следовательно он не намокает в этом случае.

Поделиться сообщением

У нас встречается, правда очень редко. Он в принципе не имеет четкого ареала, этот вид. Некоторые особи встречаются бывает очень и очень южно, были отмечены случаи. Правда все равно не южнее зоны лесов. Хотя основное его обитание конечно тундра/лесотундра и северная тайга. У нас специально не охотятся, так как всего несколько особей в год наблюдается. Насчет меха - да, не замерзает и не покрывается инеем. Но специально очень сложно ее добыть, разве что случайно.

Поделиться сообщением

У нас правда не водиться, но  мне рассказывали что этот зверек маленький медведь.

Поделиться сообщением

У нас также не встречал россомах, хотя на севере региона вроде, как они встречаются. А так да ролики про них посмотришь и действительно мощная зверюга)))) Мех наверно у нее хороший, ну и шапка будет отличная)

Поделиться сообщением

В 16.08.2016 в 12:46, hunter2781 сказал:

Служил на севере, на Кольском полуострове и не забуду одну встречу с этим животным. И правда пакостник, достал он нас. Нас пятерых послали в командировку зимой, рубили просеку и жили в вагончике. Так этот зверь повадился к нам ходить за пайкой. Пожрет и не уходит, выходить из вагончика по нужде нужно было только в ватных штанах и валенках. Пристает, штаны рвет, валенки кусает...ни какой благодарности. Животное приставучее, достает до психоза, это он так охраняет свою территорию и ничего не боится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация