Перейти к содержанию


Авторизация  
Lumberjack

Хочу общения

Рекомендуемые сообщения

Это да, наверное так и есть. )))

Hunter21, конструктивное предложение - давайте как-то общаться, прислушиваясь к мнению других. У каждого в мире СВОЙ путь. Пусть все живут, как нравится. Но вы утверждаете свои идеи единственно правильными - согласитесь, как-то это не правильно, как в Северной Корее прям получается, не находите? ;) Осталось всем одинаковые прически сделать... 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это да, наверное так и есть. )))

Hunter21, конструктивное предложение - давайте как-то общаться, прислушиваясь к мнению других. У каждого в мире СВОЙ путь. Пусть все живут, как нравится. Но вы утверждаете свои идеи единственно правильными - согласитесь, как-то это не правильно, как в Северной Корее прям получается, не находите? ;) Осталось всем одинаковые прически сделать... 

 

У меня свое мнение, у вас свое. Я за свое мнение готов постоять, потому как оно взялось не из воздуха. Так и вы стойте за свое. Без обид, наверное проблемы с образованием в глубинке как раз по причине наличия там вот таких преподавателей. :D Какими могут быть преподаватели меня не удивишь, дочь у меня преподаватель и жена двадцать лет в школе проработала. Так что про атмосферу в школах я знаю не по наслышке.

Однако я поинтересуюсь, чем собственно мое общение вам не нравиться?  В споре обычно приводят аргументы в доказательство своей правоты. Иногда, когда ума и знаний нет, то ругаются и оскорбляют, что за вами замечено не было. Что же вас напрягает и почему вместо того, чтобы доказать свою правоту в споре, вы хотите иметь ситуацию описанную в басне "Кукушка и Петух"? Если вы будете правы и докажите это, то любой признает вашу правоту. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши знания мне нравятся, мне ваша излишняя любовь к законам не нравится. Очень вы далеки от народа, и вещи, которые вы говорите, для меня просто дикие. Мы по уровню жизни хуже, чем в Нигерии живем - так с какой стати нам соблюдать законы правительства. которое так "любит" свой народ? И это с нашими-то ресурсами природными. Вот есть 10 заповедей - вот вам и законы. А все остальное не нарушения. И это не мое мнение, любого у нас спроси - скажут также. А включая логику и смотря на ваше мнение, все простые люди получаются как-бы преступники, раз живут по совести, но всякий бред соблюдать не хотят. Кстати, Остап Бендер наверное ваш любимый персонаж? Тоже закон не нарушал совсем. ;)

 

И то, что защищаете лентяев - тоже не нравится. Ну вот не правы ведь, а согласиться не хотите, что лениться умом и телом для человека - плохо. 

"Если вы будете правы и докажите это, то любой признает вашу правоту. Или я не прав?"

 

Так по-моему все кроме вас согласны, что быть лентяем и сидеть в телефоне - плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Без обид, наверное проблемы с образованием в глубинке как раз по причине наличия там вот таких преподавателей. "

 

Информация, что я работаю не там, где живу, а в райцентре, и преподавателем, читайте внимательно, а не учителем (разницу-то знаете), вас сильно огорчит? Хотя да, сейчас у нас и в колледжах и в ВУЗах будет плохое образование, из-за таких преподавателей, да да да. 

 

И еще - вот вы сделали какие-то выводы об уме, не зная ни человека, ни его ум, ни прочее. По-моему тоже неправильно с вашей стороны. На основании чего так решили, позвольте узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши знания мне нравятся, мне ваша излишняя любовь к законам не нравится. Очень вы далеки от народа, и вещи, которые вы говорите, для меня просто дикие. Мы по уровню жизни хуже, чем в Нигерии живем - так с какой стати нам соблюдать законы правительства. которое так "любит" свой народ? И это с нашими-то ресурсами природными. Вот есть 10 заповедей - вот вам и законы. А все остальное не нарушения. И это не мое мнение, любого у нас спроси - скажут также. А включая логику и смотря на ваше мнение, все простые люди получаются как-бы преступники, раз живут по совести, но всякий бред соблюдать не хотят. Кстати, Остап Бендер наверное ваш любимый персонаж? Тоже закон не нарушал совсем. ;)

 

И то, что защищаете лентяев - тоже не нравится. Ну вот не правы ведь, а согласиться не хотите, что лениться умом и телом для человека - плохо. 

"Если вы будете правы и докажите это, то любой признает вашу правоту. Или я не прав?"

 

Так по-моему все кроме вас согласны, что быть лентяем и сидеть в телефоне - плохо.

Человечество ещё ничего более путного чем законы не придумало. Отсутствие законов, ещё хуже чем законное беззаконие Хаос всегда хуже чем хоть какой то порядок, пусть и не совершенный и однобокий. И потом у нас нет выбора. Раз уж мы с вами не сумели предотвратить принятие не нравящихся нам законов, и мы с ними в принципе не согласны, то это не освобождает нас от их исполнения. Вернее даже так, если мы будем уличены в неисполнении законов, то понесем заслуженную кару и причем на законном основании. А так вы ставите себя на одну доску с криминальными элементами, которые так же не признают законов и которых в случае поимки ждет заслуженное наказание. У них тоже своя правда и они плюют на закон, но в отличии от вас, они прекрасно понимают, чем это им грозит. Это стиль их жизни и какие бы жалостливые песни бы они не пели, всегда надо понимать, что это прежде всего их выбор.  Так что вопрос исполнять законы или нет, это всегда вопрос индивидуальный. Хотите проблемы с законом? Пожалуйста.  Живите своим умом и своими представлениями о том, что хорошо, а что плохо. Однако не удивляйтесь тому, что если вы нарушили закон, то можете за это пострадать

Что касается знаний. Знания, знаниям рознь. Если знания получают бессистемно, то вместо знаний получается куча информации почерпнутой ото всюду и не приведенная в систему. Знания по принципу "нравиться-не нравиться" не получают. Знания, это стройная система где одно исходит из другого. Следовательно надо начинать с главного, с систематики, потом доходить до мелочей и подробностей и снова все сложить с стройную систему. А системны знания или нет, легко узнать из общения. Если знания выдернуты из контескта событий или представлений, то следовательно человек знаком с предметом поверхностно и необходимой системой знаний не обладает. Так же об этом говорит тот факт, когда игнорируются основополагающие вещи в угоду проистекающим.

Что касается лентяев, то поверьте мне, хуже чем сам себя, никто лентяя не накажет. Если вы не подвержены этому недугу, то не имеет смысла с лентяями бороться, точно также как не имеет смысла бороться с алкоголиками. Пусть свой крест они несут сами. Другое дело не давать садится себе на шею, чтобы не потакать их дурным наклонностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если знания выдернуты из контескта событий или представлений, то следовательно человек знаком с предметом поверхностно и необходимой системой знаний не обладает. "

 

Так половина знаний необъективна (не касаемо точных наук), откуда вы знаете что есть истина? Касаемо той же истории - развалили РИ, наговорили невесть чего, устроили свою тоталитарную диктатуру, а вы через столько лет верите, что за почти 100 лет до нас дошла информация правдивая и неискаженная. По-моему глупо. Особенно учитывая, сколько было пропаганды. Я своим глазам и логике верю, а ни чему-то другому. 

Дальше - сравните представления физики лет 100-150 назад, и нынешние - многие вещи, которые для нас сейчас объективны, тогда считалось суевериями, ненаучными и прочими. Привести примеры? 

А медицина? Накидать вам фоток про лечебные конфеты и шоколадки с радиацией? А теперь удивляемся, чегой-то экология испортилась. 

Наука постоянно развиваются, и когда получаешь знания, надо еще и головой подумать - а так ли это, а не тупо все запоминать, иначе это уже не ваш ум, а ваша память.

Насчет лентяев - так а зачем писать, что это нормально и их дело? Что их дело, я не спорю - я вообще против контроля над личность. Но надо же показывать пример, писать что есть хорошо, а вы наоборот все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если знания выдернуты из контескта событий или представлений, то следовательно человек знаком с предметом поверхностно и необходимой системой знаний не обладает. "

 

Так половина знаний необъективна (не касаемо точных наук), откуда вы знаете что есть истина? Касаемо той же истории - развалили РИ, наговорили невесть чего, устроили свою тоталитарную диктатуру, а вы через столько лет верите, что за почти 100 лет до нас дошла информация правдивая и неискаженная. По-моему глупо. Особенно учитывая, сколько было пропаганды. Я своим глазам и логике верю, а ни чему-то другому. 

Дальше - сравните представления физики лет 100-150 назад, и нынешние - многие вещи, которые для нас сейчас объективны, тогда считалось суевериями, ненаучными и прочими. Привести примеры? 

А медицина? Накидать вам фоток про лечебные конфеты и шоколадки с радиацией? А теперь удивляемся, чегой-то экология испортилась. 

Наука постоянно развиваются, и когда получаешь знания, надо еще и головой подумать - а так ли это, а не тупо все запоминать, иначе это уже не ваш ум, а ваша память.

Насчет лентяев - так а зачем писать, что это нормально и их дело? Что их дело, я не спорю - я вообще против контроля над личность. Но надо же показывать пример, писать что есть хорошо, а вы наоборот все. 

Что касается РИ и истории. Я понял, что читать все подряд не имеет смысла, поскольку я буду иметь лишь мнение одного человека. Верить своим глазам  в истории не приходится, ибо я не современник событий. Я сделал проще, начал читать историю государства российского по курсу Ключевскго, который писал в 19 веке, так сказать ещё до исторического материализма. При этом читал и мнения других историков по этому же вопросу, так сказать для получения общей картины. Будь страна благополучна, не было бы никаких революций, не пролилось бы столько крови. Но царское правительство загнало проблемы в кубышку и взрыв был неминуем. Не уберегли даже такого царя освободителя как Александр 2, который волевым решением наконец освободил крепостных, и даже накануне своей смерти подготовил документы изменяющие систему управления в России, переход на конституционную монархию, как в Великобритании. К сожалению не успел. Каких то двух недель не хватило дожить до намеченной даты опубликования и вынесения на Государственный Совет. Не будь предпосылок, не было бы большевиков и прочих социалистов революционеров. Даже монархисты не поддержали царя в 1917 году, настолько он себя скомпрометировал. Так что РИ это колос который стоял на глиняных ногах и революция это подтвердила. Точно также как и СССР изжил себя и развалился как карточный домик. Боюсь, что и нынешнее правительство, очень похоже на лиц, курящих на бочке с порохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Даже монархисты не поддержали царя в 1917 году, настолько он себя скомпрометировал."

 

Очень не поддержали. Вижу, в истории у вас знания воистину шикарные.))) И гражданская война просто так была, делать было нечего людям. 

 

И да, чтоб вы знали - переворот делался предателями в верхах, мнение простого народа никто не спрашивал. А вот если не поленитесь и почитаете - увидите мнение простых людей о царе и о власти после царя. На этом сию тему я заканчиваю, мы тут про выживание говорим. 

А сотворили все кое кто на букву Ж, сами догодайтесь, по фамилиям революционеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Даже монархисты не поддержали царя в 1917 году, настолько он себя скомпрометировал."

 

Очень не поддержали. Вижу, в истории у вас знания воистину шикарные.))) И гражданская война просто так была, делать было нечего людям. 

 

И да, чтоб вы знали - переворот делался предателями в верхах, мнение простого народа никто не спрашивал. А вот если не поленитесь и почитаете - увидите мнение простых людей о царе и о власти после царя. На этом сию тему я заканчиваю, мы тут про выживание говорим. 

А сотворили все кое кто на букву Ж, сами догодайтесь, по фамилиям революционеров. 

Вы просто вспомните, когда началась Гражданская война и когда вынудили царя отречься. Сначала была Февральская революция, за которой не последовало никакой Гражданской войны. И только после Октябрьского переворота и подписания Брестского мира началась Гражданская война. Как видим, вещи мало связанные. Именно Учредительное собрание должно было выразить волю простого народа, но Октябрьский переворот и пришедшие к власти большевики поставил на нем крест. Царь, настолько оторвался от реалий, считая, что как самодержцу ему нет необходимости считаться с любым мнением, что последовало закономерное его отречение. Когда ты у валсти надо ведь опираться на кого то , а не киснуть в проблемах собственной семьи. Его даже царственные родственники не поддержали, что уж там говорить  про всех остальных. А революционеры, это стервятники накинувшиеся на государство. К слову сказать, у них одних хватило энергии и сил удержать власть в то не простое время, в отличие от Временного правительства. Это мои последние аргументы.

Далее переходим к теме по выживанию. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прям. Разговаривать на эту тему не стану, с вами спорить - давайте еще побольше советских источников подключим. Вам говоришь - предатели из высшего командования, да плюс Ж, нет - вам все одно... Оставайтесь при своем мнении, что-ж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Даже монархисты не поддержали царя в 1917 году, настолько он себя скомпрометировал."

 

Очень не поддержали. Вижу, в истории у вас знания воистину шикарные.))) И гражданская война просто так была, делать было нечего людям. 

 

И да, чтоб вы знали - переворот делался предателями в верхах, мнение простого народа никто не спрашивал. А вот если не поленитесь и почитаете - увидите мнение простых людей о царе и о власти после царя. На этом сию тему я заканчиваю, мы тут про выживание говорим. 

А сотворили все кое кто на букву Ж, сами догодайтесь, по фамилиям революционеров. 

Вы просто вспомните, когда началась Гражданская война и когда вынудили царя отречься. Сначала была Февральская революция, за которой не последовало никакой Гражданской войны. И только после Октябрьского переворота и подписания Брестского мира началась Гражданская война. Как видим, вещи мало связанные. Именно Учредительное собрание должно было выразить волю простого народа, но Октябрьский переворот и пришедшие к власти большевики поставил на нем крест. Царь, настолько оторвался от реалий, считая, что как самодержцу ему нет необходимости считаться с любым мнением, что последовало закономерное его отречение. Когда ты у валсти надо ведь опираться на кого то , а не киснуть в проблемах собственной семьи. Его даже царственные родственники не поддержали, что уж там говорить  про всех остальных. А революционеры, это стервятники накинувшиеся на государство. К слову сказать, у них одних хватило энергии и сил удержать власть в то не простое время, в отличие от Временного правительства. Это мои последние аргументы.

Далее переходим к теме по выживанию. :D

 

Вот опять вопрос:  Что ты темы все время тянешь на себя? Мы здесь про выживание общаемся а ты про февральскую революцию, задолбал! Ты или по существу темы пиши, или вали на свой хантер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно за углом, читай литературу! Мне боле интересно пообщаться с людьми а не с вами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно за углом, читай литературу! Мне боле интересно пообщаться с людьми а не с вами. 

Я тебе каким то образом запрещаю общаться с людьми? У меня и возможности такой нет. А вот ты прилип ко мне как банный лист к одному интересному месту? Тебе кажется, что умничая тут, ты повышаешь свой рейтинг? Твое общение на детском уровне типа "Дурак, сам дурак" говорит о твоей примитивности. Если уж что то утверждаешь, то будь любезен умей доказывать свою правоту. Вместо этого один треп и кривляние, как у малого дитя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вообще с вами можно общаться, если вы не знаете элементарных вещей, читайте литературу, не умеете читать смотрите картинки. Будете не по теме общаться, опять буду в открытую задавать направление ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вообще с вами можно общаться, если вы не знаете элементарных вещей, читайте литературу, не умеете читать смотрите картинки. Будете не по теме общаться, опять буду в открытую задавать направление ветра.

Кого ты сынок пытаешься развести?! :D Какой ветер? Это тот, что в твоей голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Подпишись на нас:



  • Интересные записи

  • Избранное

    • Охотиться на гусей мы с Батей привыкли в родных Алтайских полях, где с детства всё родное и знакомое. Но в этом году наше Алтайское руководство нервишки с открытием охоты потрепало. После долгих волнений и терзаний охоту открыли, но всего на 3 дня, с 12 по 13 апреля. Ну, хоть так… 
      Путевки в продажу поступили за два дня до открытия и за ними были очереди. После нескольких часов ожидания – документы получены. Весь скраб наш охотничий был собран давно, осталось его загрузить в Нивку и выдвинуться в поля. 
      Выехали за день до открытия охоты, с цель определиться с местом. Ехать до заветных мест не далеко, около 200 км. Путь к местам охотничьим не внушал оптимизма, поля в снегу, гуся не видно. Приехав в район охоты, стало ясно, что мы совсем не в одиночестве) Куда ни кинь взгляд, стоят машины, ходят люди и все в ожидании. Помотавшись по окрестностям, нашли место свободное от снега и решили остановиться. Взялись мы конечно основательно за подготовку скрадков, но не тут-то было. В прошлые годы охоту открывали в конце апреля, к этому времени земля прогревалась и можно было спокойненьковыкапывать окопчик и маскировать его, там, где ты считаешь наиболее пролетное место. В этом же году, земля мерзлая и все попытки окопаться оказались бесполезными. Это внесло коррективы в наше размещение, пришлось сместиться на край поля и окопаться в снегу. Вечер прошел хорошо, под чаек и шашлычки.
      Наступило утро. Места заняли до восхода и стали ждать. Ждали мы гуся усердно. Ночью практически беспрерывно раздавалось гагакание над головой. А утром – нет никого.
      Через часок после рассвета мир зашевелился. Начали раздаваться выстрелы. На горизонте иногда появлялись силуэту гусей, но в наше направление было свободно. Уже когда разочарование заполнило все мысли, от лесопосадки потянулось чуть заметная цепочка, которая со временем увеличивалась. О, да. Это они. 8 шт. Шли чуть в стороне, но постепенно сместились на мой скрадок. Я весь в жался в снег и не дышал. Пропустив над головой – начал стрелять. Выбил 2 гуся. Счастью не было предела. Всё. Удалась охота. Норма на двоих выполнена. О чем я поспешил сообщить Бате. Он остался доволен, т.к. уже давно ездит на охоту для общения с ней. С возрастом стало жалко птичек и зверей. 
      Но нельзя же через 3 часа охоты уезжать. Я взял в скрадок чаек и просто наблюдал. Было ещё несколько налетов, но гусям доставались только щелки фотоаппарата. После обеда мы начали собираться домой, т.к. было много дел. А охота хоть и получилась коротенькая, но доставила множество положительных эмоций.
       
      • 1 ответ
    • Есть на форуме гусятники? Я однажды попробовав эту охоту "заболел" ей навсегда, это даже не утка, когда на тебя прет пару сотен гусей низка на чучела заходят с криком... это еще тот оргазм :)))
       
       
        • Like
      • 60 ответов
    • Аудиокнига "Охота на вальдшнепа" В.Е. Герман
      Охота на вальдшнепа

      Охота на вальдшнепа — интереснейшая и увлекательнейшая спортивно-развлекательная охота с ружьем.


      Отличительная черта этого процесса  — доступность каждому человеку, который желает  поохотиться. Вальдшнеп распространен практически по всей стране, именно по этой причине лесной кулик стал очень популярной птицей для охоты. Соревновательный элемент охоты на эту  птицу привлекает самых разных охотников: и городских, и деревенских. Молодые начинающие охотники тоже  с огромным удовольствием выискивают места обитания вальдшнепа, а уж опытные мастера охоты никогда не пропустят вечерок, чтобы не пойти и не пострелять на досуге в лесного кулика.


      Вальдшнеп обитает и гнездится в лесных массивах, поэтому именно в лесу происходят основные охотничьи процессы: на птицу охотятся весной, осенью, на птичьих перелетах, с собаками по грязи и воде – и все это на фоне потрясающего лесного пейзажа.


      Охотничье хобби позволяет охотнику теснее сблизиться с русским лесом, жителями чащоб, уникальными природными пейзажами. Здесь не только воспитывается любовь к охоте и всем ее моментам, но и любовь к великолепной неповторимой русской природе с ее пышностью, яркими красками и своеобразностью. 


      Данная книга повествует о способах и методах охоты на вальдшнепа. Издание создано благодаря тридцатилетнему стажу охоты на лесного кулика в самых разных точках необъятной  страны. Задачей автора было показать начинающим охотникам неповторимость этой птицы, рассказать о её повадках, условиях гнездования и перелетов, о том, как подготовиться и снарядиться  для такого непростого, но увлекательного дела как охота на вальдшнепа. Автор делится техникой охоты, методами качественной стрельбы, особенностями необходимого снаряжения и породами собак, которые станут лучшими помощниками в этом занятии.


      Книга поможет как начинающему охотнику, так и опытному профессионалу: откроет тайны охоты на лесного кулика и самые сокровенные секреты этого необычного хобби.
        • Confused
      • 0 ответов
    • Аудиокнига "Охота на болотную и луговую дичь" Герман В.Е.
      Охота на болотную и луговую дичь — подлинно спортивная охота. Она требует силы, выносливости и меткой, быстрой стрельбы. Ходьба по топкому болоту, когда земля колеблется под ногами и при каждом неверном шаге охотник глубоко проваливается в зыбкую почву, — дело нелегкое и доступно только хорошо тренированному спортсмену. Стрельба по многим представителям болотной и луговой дичи исключительно трудна. Особенно в этом отношении отличается быстрокрылый бекас, выстрел по которому справедливо считается самым трудным выстрелом по пернатой дичи. Недаром у охотников хорошим стрелком считается тот, кто успешно стреляет по бекасам.
      Охотник, овладевший техникой стрельбы по болотной и луговой дичи, хорошо изучивший ее повадки и способы охоты, легко сможет перейти на другие виды охоты по перу. И, наоборот, охотник, не знающий болотной охоты и не умеющий стрелять болотную дичь, — не может считать себя полноценным, зрелым охотником.
      Настоящая книга призвана помочь начинающему охотнику изучить жизнь и повадки болотной и луговой дичи, освоить все способы и технику охоты на нее. В книге рассказано о всех основных представителях болотной и луговой дичи, обитающих в нашей стране. К их числу относятся: бекас, дупель, гаршнеп, коростель, все виды болотной курочки, камышница, пастушок, серая куропатка *, перепел, чибис и многочисленные представители семейства куликов. На каждую из этих птиц приводятся краткие биологические сведения и рассказывается о способах охоты на нее. Кроме того, в книге дается ряд советов молодым охотникам по снаряжению и инвентарю охотника на болотную и луговую дичь, приводятся необходимые сведения о ружьях и стрельбе, о собаках, применяемых на болотных и луговых охотах, а также освещаются и другие вопросы, которые должен знать каждый начинающий охотник.
        • Sad
      • 0 ответов
    • Аудиокнига. "Охота на уток" Рахманин Г.Е.
       
        • Sad
        • Like
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...