Перейти к содержанию


Авторизация  
mbolshoi

Внимание! Поддельные документы!

Рекомендуемые сообщения

На сайте Авито есть объявление о вязке кобеля по кличке Марс фом Базилевс г. Ставрополь. Якобы полевой победитель, диплом фальшивка, собака калека. Буте ОСТОРОЖНЫ!

post-1386-0-76484500-1467306878.jpg

post-1386-0-76484500-1467306878.jpg

post-1386-0-76484500-1467306878.jpg

post-1386-0-76484500-1467306878.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме задам, давно в голове крутится. Зачем регистрировать собак охотничьих в РКФ? Как мне кажется, родословная РОРС - самая что ни на есть охотничья. Да и в РКФ кругом вот такие странные клички... И действительно заставляют называть на последнюю букву матери? Хочется узнать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставки РКФ бывают разного ранга, в плоть до чемпионата мира, РОРС такого не проводит. По поводу клички на последнюю букву матери =это вранье! Как вам нравиться так вы и называете свою собаку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставки РКФ бывают разного ранга, в плоть до чемпионата мира, РОРС такого не проводит. По поводу клички на последнюю букву матери =это вранье! Как вам нравиться так вы и называете свою собаку 

Ничего подобного. Когда вы берете щенка с родословной РКФ, то кличка у него уже есть и её дает заводчик, и дает он их по установленному порядку. Владелец щенка такой возможности не имеет. Вернее назвать то он её может как ему вздумается, а вот по родословной уже кличка есть. Мой кобель имеет кличку по родословной "Эксилибрис Фалько Рус Гранат", хотя я его зову "Гриня", однако по документам он проходит как там написано.

Родословная РКФ, это принадлежность к собаководству большинства стран. Т.е. вы свободно можете выехать за пределы своей страны и участвовать в любых племенных мероприятиях любой другой страны, члена FCI. Родословная РОРС имеет употребление лишь в России и за её пределами не признается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Выставки РКФ бывают разного ранга, в плоть до чемпионата мира, РОРС такого не проводит. По поводу клички на последнюю букву матери =это вранье! Как вам нравиться так вы и называете свою собаку 

Ничего подобного. Когда вы берете щенка с родословной РКФ, то кличка у него уже есть и её дает заводчик, и дает он их по установленному порядку. Владелец щенка такой возможности не имеет. Вернее назвать то он её может как ему вздумается, а вот по родословной уже кличка есть. Мой кобель имеет кличку по родословной "Эксилибрис Фалько Рус Гранат", хотя я его зову "Гриня", однако по документам он проходит как там написано.

Родословная РКФ, это принадлежность к собаководству большинства стран. Т.е. вы свободно можете выехать за пределы своей страны и участвовать в любых племенных мероприятиях любой другой страны, члена FCI. Родословная РОРС имеет употребление лишь в России и за её пределами не признается.

 

ВЫ извините но вы несете лажу, в метрике щенка (родословная РКФ) стоит "кличка  ..." у меня будет буква "Н", это рекомендуемая буква, но кобеля назову на другую букву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где здесь мля написана кличка, или на букву, 

post-1386-0-28910700-1467313101_thumb.jpg

post-1386-0-28910700-1467313101_thumb.jpg

post-1386-0-28910700-1467313101_thumb.jpg

post-1386-0-28910700-1467313101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Выставки РКФ бывают разного ранга, в плоть до чемпионата мира, РОРС такого не проводит. По поводу клички на последнюю букву матери =это вранье! Как вам нравиться так вы и называете свою собаку 

Ничего подобного. Когда вы берете щенка с родословной РКФ, то кличка у него уже есть и её дает заводчик, и дает он их по установленному порядку. Владелец щенка такой возможности не имеет. Вернее назвать то он её может как ему вздумается, а вот по родословной уже кличка есть. Мой кобель имеет кличку по родословной "Эксилибрис Фалько Рус Гранат", хотя я его зову "Гриня", однако по документам он проходит как там написано.

Родословная РКФ, это принадлежность к собаководству большинства стран. Т.е. вы свободно можете выехать за пределы своей страны и участвовать в любых племенных мероприятиях любой другой страны, члена FCI. Родословная РОРС имеет употребление лишь в России и за её пределами не признается.

 

ВЫ извините но вы несете лажу, в метрике щенка (родословная РКФ) стоит "кличка на букву ..." у меня будет буква "Н", это рекомендуемая буква, но кобеля назову на другую букву.

 

Я не заводчик, и мало этим интересуюсь, но по моему ближайшему опыту все обстоит так, как я описал. Недавно мой товарищ Антон продал свой помет щенков и все щенки при продаже уже имели клички. Вязка проходила через НАДД. Это может у вас в Ставрополье, контора "Баба Лиза корпорейшн", которая выдает липовые свидетельства на состязательные дипломы, практикует какие то свои правила выдачи родословных документов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди патроны заряжай умник, у тебя это лучше получается, а то что не пост про собак легавых то в  воду бздишь, сколько тебе раз говорил не знаешь не лезь, достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эксилибрис Фалько Рус Гранат"

 

Не в обиду, но меня в РКФ вот все эти клички и смущают (если не сказать больше). Это совершенно не в традиции российского охотничьего собаководства. Да и вообще не по русски как-то. 4-5 букв - вот кличка для охот собаки, а никак не 5 слов... Тех же классиков почитать - что-то у них не было никаких Кинг Альфа Ибн Джексон и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эксилибрис Фалько Рус Гранат"

 

Не в обиду, но меня в РКФ вот все эти клички и смущают (если не сказать больше). Это совершенно не в традиции российского охотничьего собаководства. Да и вообще не по русски как-то. 4-5 букв - вот кличка для охот собаки, а никак не 5 слов... Тех же классиков почитать - что-то у них не было никаких Кинг Альфа Ибн Джексон и т.п.

Понимаешь, назвать можно по разному, хоть "параллелепипед" главное как ты будешь звать её дома, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эксилибрис Фалько Рус Гранат"

 

Не в обиду, но меня в РКФ вот все эти клички и смущают (если не сказать больше). Это совершенно не в традиции российского охотничьего собаководства. Да и вообще не по русски как-то. 4-5 букв - вот кличка для охот собаки, а никак не 5 слов... Тех же классиков почитать - что-то у них не было никаких Кинг Альфа Ибн Джексон и т.п.

В РКФ есть определенный порядок присвоения названий заводчиков и для устранения путаницы к этому привязаны клички щенков, происходящих от производителей этих заводчиков. Существует стройная система. Документы РКФ трудно подделать. Щенки клеймятся. В СССР существовали целые кланы воров, которые воровали собак, а беспорядок в ведении документации делал их жизнь простой и доходной. Воровали например в Московской области, а потом оформляли липовые документы на Украине и там собака получала новую жизнь. Ну или наоборот. Лафа, у тебя всегда лучшие собаки, без всякого труда и забот, не считая конечно мастерства воровства собак. Ну как вам такие традиции российского собаководства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди патроны заряжай умник, у тебя это лучше получается, а то что не пост про собак легавых то в  воду бздишь, сколько тебе раз говорил не знаешь не лезь, достал.

Я промолчал, когда ты выставил напоказ якобы липовое Свидетельство о получении звания Полевого победителя. Хотя ты не удосужился доказать, что оно липовое. В Уголовном Кодексе РФ такие действия называются клеветой. Заявляя такие вещи на сайте ты официально обвиняешь владельца кобеля, что у него собака калека, а организацию выдавшую размещенное тобою Свидетельство, что она выдает ложные документы и тут же показываешь свою метрику щенка именно от этой организации. У тебя все в порядке с головою? Какой дурак купит этих щенков с такими документами от такой организации?  Откуда теперь им знать, что и твои Свидетельства о присвоении полевых дипломов, выданные опять же этой организацией, не ложные? Тебе не кажется, что стараясь кому то нагадить, ты гадишь под себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Эксилибрис Фалько Рус Гранат"

 

Не в обиду, но меня в РКФ вот все эти клички и смущают (если не сказать больше). Это совершенно не в традиции российского охотничьего собаководства. Да и вообще не по русски как-то. 4-5 букв - вот кличка для охот собаки, а никак не 5 слов... Тех же классиков почитать - что-то у них не было никаких Кинг Альфа Ибн Джексон и т.п.

В РКФ есть определенный порядок присвоения названий заводчиков и для устранения путаницы к этому привязаны клички щенков, происходящих от производителей этих заводчиков. Существует стройная система. Документы РКФ трудно подделать. Щенки клеймятся. В СССР существовали целые кланы воров, которые воровали собак, а беспорядок в ведении документации делал их жизнь простой и доходной. Воровали например в Московской области, а потом оформляли липовые документы на Украине и там собака получала новую жизнь. Ну или наоборот. Лафа, у тебя всегда лучшие собаки, без всякого труда и забот, не считая конечно мастерства воровства собак. Ну как вам такие традиции российского собаководства?

 

Да что вы такое говорите, Каждая собака индивидуальна, у нормальные заводчики  ставят клейма, даже по окрасу вы не найдете две одинаковых собаки. И ни какой путанице нет. Даже в помете могут быть две или три собаки с одинаковой кличкой только присвоенные им клейма разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Иди патроны заряжай умник, у тебя это лучше получается, а то что не пост про собак легавых то в  воду бздишь, сколько тебе раз говорил не знаешь не лезь, достал.

Я промолчал, когда ты выставил напоказ якобы липовое Свидетельство о получении звания Полевого победителя. Хотя ты не удосужился доказать, что оно липовое. В Уголовном Кодексе РФ такие действия называются клеветой. Заявляя такие вещи на сайте ты официально обвиняешь владельца кобеля, что у него собака калека, а организацию выдавшую размещенное тобою Свидетельство, что она выдает ложные документы и тут же показываешь свою метрику щенка именно от этой организации. У тебя все в порядке с головою? Какой дурак купит этих щенков с такими документами от такой организации?  Откуда теперь им знать, что и твои Свидетельства о присвоении полевых дипломов, выданные опять же этой организацией, не ложные? Тебе не кажется, что стараясь кому то нагадить, ты гадишь под себя?

 

Вы что не доспали, или Чебоксарский сталелитейный завод вам дымом затмил глаза, к объявлению было прикреплено изображение сразу. Я написал что организация выдала такие документы? Нет! Я написал что документ фальшивый! Вы что то в последнее время стали очень сильно путать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме задам, давно в голове крутится. Зачем регистрировать собак охотничьих в РКФ? Как мне кажется, родословная РОРС - самая что ни на есть охотничья. Да и в РКФ кругом вот такие странные клички... И действительно заставляют называть на последнюю букву матери? Хочется узнать. 

буква присваевается при регистрации помёта в организации которая спланировала вязку и эта буква даётся по порядку.  На эту букву будет начинаться имя в документах собаки, но при этом кличку вы пожете дать какую хотите

К примеру у меня есть сука по документам Фризлед Энжл Бекки, а кличка у неё Тяпа.

 

 

"Эксилибрис Фалько Рус Гранат"

 

Не в обиду, но меня в РКФ вот все эти клички и смущают (если не сказать больше). Это совершенно не в традиции российского охотничьего собаководства. Да и вообще не по русски как-то. 4-5 букв - вот кличка для охот собаки, а никак не 5 слов... Тех же классиков почитать - что-то у них не было никаких Кинг Альфа Ибн Джексон и т.п.

В РКФ есть определенный порядок присвоения названий заводчиков и для устранения путаницы к этому привязаны клички щенков, происходящих от производителей этих заводчиков. Существует стройная система. Документы РКФ трудно подделать. Щенки клеймятся. В СССР существовали целые кланы воров, которые воровали собак, а беспорядок в ведении документации делал их жизнь простой и доходной. Воровали например в Московской области, а потом оформляли липовые документы на Украине и там собака получала новую жизнь. Ну или наоборот. Лафа, у тебя всегда лучшие собаки, без всякого труда и забот, не считая конечно мастерства воровства собак. Ну как вам такие традиции российского собаководства?

 

Да что вы такое говорите, Каждая собака индивидуальна, у нормальные заводчики  ставят клейма, даже по окрасу вы не найдете две одинаковых собаки. И ни какой путанице нет. Даже в помете могут быть две или три собаки с одинаковой кличкой только присвоенные им клейма разные.

 

Миша  не диллетанствуй.

 

Иди патроны заряжай умник, у тебя это лучше получается, а то что не пост про собак легавых то в  воду бздишь, сколько тебе раз говорил не знаешь не лезь, достал.

Я промолчал, когда ты выставил напоказ якобы липовое Свидетельство о получении звания Полевого победителя. Хотя ты не удосужился доказать, что оно липовое. В Уголовном Кодексе РФ такие действия называются клеветой. Заявляя такие вещи на сайте ты официально обвиняешь владельца кобеля, что у него собака калека, а организацию выдавшую размещенное тобою Свидетельство, что она выдает ложные документы и тут же показываешь свою метрику щенка именно от этой организации. У тебя все в порядке с головою? Какой дурак купит этих щенков с такими документами от такой организации?  Откуда теперь им знать, что и твои Свидетельства о присвоении полевых дипломов, выданные опять же этой организацией, не ложные? Тебе не кажется, что стараясь кому то нагадить, ты гадишь под себя?

 

титула   "Полевой победитель в командном зачете" не существует в природе. Эксперт не подписывал диплом в таком виде, запись о ПП сделана позднее.

Где здесь мля написана кличка, или на букву, 

Миша, ты реально не видишь что кличка должна начинаться на букву "м"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Подпишись на нас:



  • Интересные записи

  • Избранное

    • Охотиться на гусей мы с Батей привыкли в родных Алтайских полях, где с детства всё родное и знакомое. Но в этом году наше Алтайское руководство нервишки с открытием охоты потрепало. После долгих волнений и терзаний охоту открыли, но всего на 3 дня, с 12 по 13 апреля. Ну, хоть так… 
      Путевки в продажу поступили за два дня до открытия и за ними были очереди. После нескольких часов ожидания – документы получены. Весь скраб наш охотничий был собран давно, осталось его загрузить в Нивку и выдвинуться в поля. 
      Выехали за день до открытия охоты, с цель определиться с местом. Ехать до заветных мест не далеко, около 200 км. Путь к местам охотничьим не внушал оптимизма, поля в снегу, гуся не видно. Приехав в район охоты, стало ясно, что мы совсем не в одиночестве) Куда ни кинь взгляд, стоят машины, ходят люди и все в ожидании. Помотавшись по окрестностям, нашли место свободное от снега и решили остановиться. Взялись мы конечно основательно за подготовку скрадков, но не тут-то было. В прошлые годы охоту открывали в конце апреля, к этому времени земля прогревалась и можно было спокойненьковыкапывать окопчик и маскировать его, там, где ты считаешь наиболее пролетное место. В этом же году, земля мерзлая и все попытки окопаться оказались бесполезными. Это внесло коррективы в наше размещение, пришлось сместиться на край поля и окопаться в снегу. Вечер прошел хорошо, под чаек и шашлычки.
      Наступило утро. Места заняли до восхода и стали ждать. Ждали мы гуся усердно. Ночью практически беспрерывно раздавалось гагакание над головой. А утром – нет никого.
      Через часок после рассвета мир зашевелился. Начали раздаваться выстрелы. На горизонте иногда появлялись силуэту гусей, но в наше направление было свободно. Уже когда разочарование заполнило все мысли, от лесопосадки потянулось чуть заметная цепочка, которая со временем увеличивалась. О, да. Это они. 8 шт. Шли чуть в стороне, но постепенно сместились на мой скрадок. Я весь в жался в снег и не дышал. Пропустив над головой – начал стрелять. Выбил 2 гуся. Счастью не было предела. Всё. Удалась охота. Норма на двоих выполнена. О чем я поспешил сообщить Бате. Он остался доволен, т.к. уже давно ездит на охоту для общения с ней. С возрастом стало жалко птичек и зверей. 
      Но нельзя же через 3 часа охоты уезжать. Я взял в скрадок чаек и просто наблюдал. Было ещё несколько налетов, но гусям доставались только щелки фотоаппарата. После обеда мы начали собираться домой, т.к. было много дел. А охота хоть и получилась коротенькая, но доставила множество положительных эмоций.
       
      • 1 ответ
    • Есть на форуме гусятники? Я однажды попробовав эту охоту "заболел" ей навсегда, это даже не утка, когда на тебя прет пару сотен гусей низка на чучела заходят с криком... это еще тот оргазм :)))
       
       
        • Like
      • 60 ответов
    • Аудиокнига "Охота на вальдшнепа" В.Е. Герман
      Охота на вальдшнепа

      Охота на вальдшнепа — интереснейшая и увлекательнейшая спортивно-развлекательная охота с ружьем.


      Отличительная черта этого процесса  — доступность каждому человеку, который желает  поохотиться. Вальдшнеп распространен практически по всей стране, именно по этой причине лесной кулик стал очень популярной птицей для охоты. Соревновательный элемент охоты на эту  птицу привлекает самых разных охотников: и городских, и деревенских. Молодые начинающие охотники тоже  с огромным удовольствием выискивают места обитания вальдшнепа, а уж опытные мастера охоты никогда не пропустят вечерок, чтобы не пойти и не пострелять на досуге в лесного кулика.


      Вальдшнеп обитает и гнездится в лесных массивах, поэтому именно в лесу происходят основные охотничьи процессы: на птицу охотятся весной, осенью, на птичьих перелетах, с собаками по грязи и воде – и все это на фоне потрясающего лесного пейзажа.


      Охотничье хобби позволяет охотнику теснее сблизиться с русским лесом, жителями чащоб, уникальными природными пейзажами. Здесь не только воспитывается любовь к охоте и всем ее моментам, но и любовь к великолепной неповторимой русской природе с ее пышностью, яркими красками и своеобразностью. 


      Данная книга повествует о способах и методах охоты на вальдшнепа. Издание создано благодаря тридцатилетнему стажу охоты на лесного кулика в самых разных точках необъятной  страны. Задачей автора было показать начинающим охотникам неповторимость этой птицы, рассказать о её повадках, условиях гнездования и перелетов, о том, как подготовиться и снарядиться  для такого непростого, но увлекательного дела как охота на вальдшнепа. Автор делится техникой охоты, методами качественной стрельбы, особенностями необходимого снаряжения и породами собак, которые станут лучшими помощниками в этом занятии.


      Книга поможет как начинающему охотнику, так и опытному профессионалу: откроет тайны охоты на лесного кулика и самые сокровенные секреты этого необычного хобби.
        • Confused
      • 0 ответов
    • Аудиокнига "Охота на болотную и луговую дичь" Герман В.Е.
      Охота на болотную и луговую дичь — подлинно спортивная охота. Она требует силы, выносливости и меткой, быстрой стрельбы. Ходьба по топкому болоту, когда земля колеблется под ногами и при каждом неверном шаге охотник глубоко проваливается в зыбкую почву, — дело нелегкое и доступно только хорошо тренированному спортсмену. Стрельба по многим представителям болотной и луговой дичи исключительно трудна. Особенно в этом отношении отличается быстрокрылый бекас, выстрел по которому справедливо считается самым трудным выстрелом по пернатой дичи. Недаром у охотников хорошим стрелком считается тот, кто успешно стреляет по бекасам.
      Охотник, овладевший техникой стрельбы по болотной и луговой дичи, хорошо изучивший ее повадки и способы охоты, легко сможет перейти на другие виды охоты по перу. И, наоборот, охотник, не знающий болотной охоты и не умеющий стрелять болотную дичь, — не может считать себя полноценным, зрелым охотником.
      Настоящая книга призвана помочь начинающему охотнику изучить жизнь и повадки болотной и луговой дичи, освоить все способы и технику охоты на нее. В книге рассказано о всех основных представителях болотной и луговой дичи, обитающих в нашей стране. К их числу относятся: бекас, дупель, гаршнеп, коростель, все виды болотной курочки, камышница, пастушок, серая куропатка *, перепел, чибис и многочисленные представители семейства куликов. На каждую из этих птиц приводятся краткие биологические сведения и рассказывается о способах охоты на нее. Кроме того, в книге дается ряд советов молодым охотникам по снаряжению и инвентарю охотника на болотную и луговую дичь, приводятся необходимые сведения о ружьях и стрельбе, о собаках, применяемых на болотных и луговых охотах, а также освещаются и другие вопросы, которые должен знать каждый начинающий охотник.
        • Sad
      • 0 ответов
    • Аудиокнига. "Охота на уток" Рахманин Г.Е.
       
        • Sad
        • Like
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...