Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В недалеком прошлом посте Владыч коснулся темы металлической дроби. Вот хочу попробовать (только для личного опыта), а купить негде, может есть у кого опыт, делитесь.

Поделиться сообщением

Где купить не знаю конечно, но вот технический вопрос - а не страшно стрелять ей через чок? Раньше приходилось читать на эту тему в журналах, и что-то все пишут что только с цилиндра, из получока только в каком-то специальном контейнере, а из чока вообще никак нельзя... Лично мне было-бы страшновато, хотя не знаю, насколько это объективно. 

Поделиться сообщением

В недалеком прошлом посте Владыч коснулся темы металлической дроби. Вот хочу попробовать (только для личного опыта), а купить негде, может есть у кого опыт, делитесь.

Кайфуй от того что её еще у нас нету.

Где купить не знаю конечно, но вот технический вопрос - а не страшно стрелять ей через чок? Раньше приходилось читать на эту тему в журналах, и что-то все пишут что только с цилиндра, из получока только в каком-то специальном контейнере, а из чока вообще никак нельзя... Лично мне было-бы страшновато, хотя не знаю, насколько это объективно. 

Стальной дробью можно стрелять максимум из "свинцового" получока . При том стволы должны быть хромированными.

Поделиться сообщением

Стальной дробью можно стрелять лишь с ружей, которые имеют специальное клеймо и предназначены производителем для стрельбы такими патронами со стальной дробью. Если в паспорте на ружьё про стальную дробь ничего не написано, то следует воздержаться от экспериментов.

Поделиться сообщением

Кайфуй от того что её еще у нас нету.

Прислушаюсь, хотя желание только "попробовать" осталось, может когда-нибудь будет возможность пострелять стальной дробью.

Поделиться сообщением

Стальной дробью можно стрелять лишь с ружей, которые имеют специальное клеймо и предназначены производителем для стрельбы такими патронами со стальной дробью. Если в паспорте на ружьё про стальную дробь ничего не написано, то следует воздержаться от экспериментов.

У меня в паспорте от АТА НЕО как раз и написано какое сужение для свинцовой дроби эквивалентно сужению для стальной дроби. Естественно из ружей с фиксированными ДС 0,5/1,0 ни о какой стрельбе стальной дробью даже думать не надо...для здоровья такие думки вредны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация