Перейти к содержанию
Авторизация  
hunter2781

Уничтожение ворон

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, а как вы относитесь к данному вопросу? Общепризнанно, что вороны наносят огромнейший вред охотничьим зверям и птицам. Наблюдал несколько раз, как вороны долбят утят. А однажды видел и нападение на зайчонка. Лично я всегда при встречи с вороной стараюсь её подстрелить. Хорошо бы придумать как в межсезонье понизить ее численность. Ведь лучше не допустить размножения ворон, чем потом уничтожать выводок.

Поделиться сообщением

В угодьях бывает стреляю, но они там почти никогда не встречаются - все в населенных пунктах. Не такой и большой от них ущерб, учитывая их количество в лесах и полях... но иногда можно стрельнуть. Вот к кроухантингу отношусь плохо - пострелушки ради удовольствия по живым целям - это не охота... Или пусть едят то, что настреляют. 

Поделиться сообщением

У нас все вороны в населенных пунктах, в полях давно не встречал, летают только грачи и очень редко попадается сорока.

Поделиться сообщением

Повезло вашей дичи с воронами. У нас их полно в угодьях. Вокруг каждого озера  и болотца кучкуются. Раньше за пару лапок патрон давали в охотобществе, а сейчас это никому не нужно. Всё только на энтузиазме. Поздней осень не редко можно наблюдать тысячные табуны ворон с галками на полях. Причем, возвращаются на места гнездований немного раньше, чтобы успеть вывести птенцов, когда остальные птицы будут откладывать яйца. Таким образом, воронята питаются высокобелковой пищей и растут быстрее.

Поделиться сообщением

У нас в полях в основном черные вороны, а вредители, насколько я знаю, серые вороны.

У нас ворон почти никто не стреляет. Знаю единственного человека, мой друг, с воздушкой балуется.

Поделиться сообщением

По поводу видео - мое мнение (не навязываю никому). Шли такие крутые парни с крутым ружьем пострелять, а тут и живая мишенька подвернулась. И потом стоит оправдывается, мол правильно сделал. Да ниразу не правильно. Даже когда был массовый отстрел ворон, стреляли именно их, а не сорок, это раз. Дальше. Касаемо законов. Сейчас на ворону надо брать путевку или разрешение в УОП. Да да. И вот такие пострелушки - это браконьерство (я вообще лояльно к законам отношусь (государственным)))), но знаю тут большинство стараются не нарушать, поэтому вот такая информация к сведению на всякий случай. 

И в-третьих, тоже про законы (но человеческие) - меня с детства приучали так не делать, и сейчас у нас в бригаде есть люди, которые за такие вещи мягко скажем не похвалят. Заставили бы эту сороку сварить и съесть, и я считаю правильно. 

Все ИМХО.

А для стрельбы по мишенькам продается ручная тарелкозапускалка - отличная вещь и птички целы. Рекомендую (всего 700 рублей у нас по крайней мере - на бригаду/друзей - самое то прикупить).

Поделиться сообщением

"Поздней осень не редко можно наблюдать тысячные табуны ворон с галками на полях. "

Может это грачи? Что-то уж слишком для ворон такие стаи...

ЗЫ. вот ворон хотите стрелять - стреляйте, но вот про сорок, грачей, галок и прочих - не стоит, да и не вредят они настолько. 

Я вот соек стреляю - но я их и ем, нормальные такие. 

ЗЗЫ. в Англии грач - вполне себе дичь, даже довольно благородная. Так что если на еду настреляете - я тоже не против.))

Поделиться сообщением

Бывалые люди рассказывали, что раньше не давали путёвки пока не принесешь необходимое количество засушенных лапок серой вороны.

Поделиться сообщением

Думаю, преувеличивают. То, что патроны давали - да. То, что отработку по биотехнике ставили за определенное количество - тоже да (и сейчас можно, если очень очень просить))). Но что-бы путевки не давать? А как тогда нужное количество ворон добыть?))) Пневматика раньше была в основном у организаций, у народа ее практически небыло (вот кого ни спрошу так говорят), а из ружья в несезон и без путевки стрелять? Вот и спрашивается, где тогда эти лапки взять-то?

Поделиться сообщением

а кто его знает....силки, петли, отстрел в прошлый сезон. За что купил, за то продал.

Поделиться сообщением

По поводу видео - мое мнение (не навязываю никому). Шли такие крутые парни с крутым ружьем пострелять, а тут и живая мишенька подвернулась. И потом стоит оправдывается, мол правильно сделал. Да ниразу не правильно. Даже когда был массовый отстрел ворон, стреляли именно их, а не сорок, это раз. Дальше. Касаемо законов. Сейчас на ворону надо брать путевку или разрешение в УОП. Да да. И вот такие пострелушки - это браконьерство (я вообще лояльно к законам отношусь (государственным)))), но знаю тут большинство стараются не нарушать, поэтому вот такая информация к сведению на всякий случай. 

И в-третьих, тоже про законы (но человеческие) - меня с детства приучали так не делать, и сейчас у нас в бригаде есть люди, которые за такие вещи мягко скажем не похвалят. Заставили бы эту сороку сварить и съесть, и я считаю правильно. 

Все ИМХО.

А для стрельбы по мишенькам продается ручная тарелкозапускалка - отличная вещь и птички целы. Рекомендую (всего 700 рублей у нас по крайней мере - на бригаду/друзей - самое то прикупить).

По поводу сороки я полностью согласен, не вижу в ней никакого вреда. На ворон, вне сезона, у нас тоже требуется разрешение, без этого никак ( в большей степени это связано с фактом нахождения в угодьях с оружием вне сезона, а не от того, что ворона должна быть подучетной или охраняемой птицей). Но в сезон никто никогда не накажет за отстрел ворон.

Поделиться сообщением

"Поздней осень не редко можно наблюдать тысячные табуны ворон с галками на полях. "

Может это грачи? Что-то уж слишком для ворон такие стаи...

ЗЫ. вот ворон хотите стрелять - стреляйте, но вот про сорок, грачей, галок и прочих - не стоит, да и не вредят они настолько. 

Я вот соек стреляю - но я их и ем, нормальные такие. 

ЗЗЫ. в Англии грач - вполне себе дичь, даже довольно благородная. Так что если на еду настреляете - я тоже не против.))

Это серые вороны. Поверьте моему биологическому образованию и многолетнему опыту работы в природоохранных организациях)). И такие стаи образовываются (стал замечать) только последние несколько лет, когда биотехнические мероприятия в хозяйствах сошли на нет. 

Поделиться сообщением

Думаю, преувеличивают. То, что патроны давали - да. То, что отработку по биотехнике ставили за определенное количество - тоже да (и сейчас можно, если очень очень просить))). Но что-бы путевки не давать? А как тогда нужное количество ворон добыть?))) Пневматика раньше была в основном у организаций, у народа ее практически небыло (вот кого ни спрошу так говорят), а из ружья в несезон и без путевки стрелять? Вот и спрашивается, где тогда эти лапки взять-то?

Лапки шли в зачет отработки. Ну, а кто путевку даст, если отработки не было, вот и зависимость. Кто-то гнезда уткам строил, кто-то ворон добывал, а кто-то зимой лосей кормил. Вот и разделение труда было. Во всяком случае у нас в обществе так было. А лапки можно у воронят строгать, когда они не летают ещё. И даже капканы на ворону ставят.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация