Перейти к содержанию
Авторизация  
Aleksandr25

Ловля зайца на петлю

Рекомендуемые сообщения

Охотники, поделитесь секретами ловли зайца на петлю.  Какое место лучше выбрать и  какой материал  вы используете?

Поделиться сообщением

Я бы "петельщиков" сам на петли ловил, за "причинное" место.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! По поводу материала не вижу проблем, тут всякое подойдет, важно знать как саму петлю делать и где правильнее всего устанавливать, тут вам думаю стоит в интернете поискать, литературы огромное количество.

Поделиться сообщением

Лучше всего ставить ее на тропах где есть следы постоянного хождения зверя. Ставите и через сутки нужно проверять. Ставьте срезу несколько.

Поделиться сообщением

Баловались петлями с пацанами в детстве, а сейчас против петель в охоте и поимке зайцев, так как считаю это браконьерством и сам посажу в петлю если увижу.

Поделиться сообщением

Вот тут полностью согласен, но вопрос в другом, неужели и сейчас этим кто то пользуется, не разу не видел и не слышал. 

Поделиться сообщением

Вот тут полностью согласен, но вопрос в другом, неужели и сейчас этим кто то пользуется, не разу не видел и не слышал. 

Пользуются. Сам снимал, и даже собачку свою из петли вынимал, спасибо что вовремя подбежал, жива осталась.

Поделиться сообщением

Не знаю, считается ли это браконьерством, но у нас охотники очень агрессивно относятся к петельщикам. Был период, когда чуть ли не всего зайца истребили петлями. Также очень часто попадались охотничьи собаки в те петли. Петельщику лучше не попадаться на глаза охотники.

Поделиться сообщением

В детстве ставили петли на зайцев, глупые были, а теперь полностью против этого вида охоты. Жестоко и не всегда оправдывает себя такая жестокость. Из неправильно установленной петли заяц вырывается раненый, а это его верная смерть.

Поделиться сообщением

Да, о таком методе охоты на зайца давно не слышал. Думаю, что сейчас так уже никто и не охотится, у нас точно.

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 10:01, Владислав Ш сказал:

Да, о таком методе охоты на зайца давно не слышал. Думаю, что сейчас так уже никто и не охотится, у нас точно.

Не, ну почему. Охотятся, вполне охотятся. Как и капканами ногозахватывающими (которые как-бы запретили, но во всю продают - думаю, их на складах лет на 50 запасено). Суть не в этом. У нас вот - полно народа ходит с гончими по лесу, еще куча - с лайками. В лесу всегда собаки есть. Ставить петли - это большой шанс собачку изловить. Поэтому конкретно у нас такие штуки не применяются. 

Поделиться сообщением

Могу дать один совет, но он конечно только для зимы. Когда выходите устанавливать петлю, то необходимо передвигаться на лыжах, т.к. заяц человеческие следы обходит стороной.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация