Перейти к содержанию
Авторизация  
mrAbin

Для чего вы ходите на охоту?

Рекомендуемые сообщения

Недавно мне один человек сказал, что он ходит на охоту почти исключительно ради общения с мужиками. а дичь - не галвное (ее еще нужно готовить уметь).Что касается меня, то я хожу в равной степени:

за впечатлениями,

побыть на природе одному с собакой или очень маленькой компанией,

пострелять (меткие выстрелы очень поднимают настроение)

а также за дичью. дичь для меня является очень желательным, почти обязательным результатом охоты. дичь готовить я умею и во время сезона она существенно разбавляет рацион моего семейства. ну, а заяц или фазан на праздничном столе (даже летом из заморозки) - это  уже более чем десятилетняя традиция. 

а как у вас с мотивацией?

Поделиться сообщением

Жрать нечего. живем собирательством и охотой (((((

p.s.Шутка

Поделиться сообщением

Я в первую очередь хожу за дичью (живу в селе, просто так гулять особо некогда). Хотя насчет общения с Природой - это конечно тоже один из важных факторов, без него никак.

П.С. раз такой вопрос - дичь разделываю и готовлю сам, никому не разрешаю))))

Поделиться сообщением

p.s.Шутка

:0395::0395::0395::0395::0395:

Во! А для нашего региона не шутка((( 

Если говорить за себя - то в первую очередь хожу за дичью (живу в селе, просто так гулять особо некогда). Хотя насчет общения с Природой - это конечно тоже один из важных факторов, без него никак.

Мы все за дичью ходим, в этом и есть смысл охоты.

Дичь тоже разделываю всегда сам.

Поделиться сообщением

p.s.Шутка

Во! А для нашего региона не шутка((( 

Если говорить за себя - то в первую очередь хожу за дичью (живу в селе, просто так гулять особо некогда). Хотя насчет общения с Природой - это конечно тоже один из важных факторов, без него никак.

да я тожеть не городской.....

Интересно а что же вы кушаете когда нет сезона? (а это полгода)

Поделиться сообщением

Ответил, но удалил. Думаю эту тему (про финансы, особенно в разных регионах) лучше не обсуждать, тем более к охоте она не относится. 

С уважением. 

Поделиться сообщением

Ответил, но удалил. Думаю эту тему (про финансы, особенно в разных регионах) лучше не обсуждать, тем более к охоте она не относится. 

С уважением. 

Так тема-то "Для чего Вы ходите на охоту" ... ёлки ... хотел много написать ... вник ... и кто ж создал такую тему на форуме охотников? Нравится нам охотиться, я вообще считаю что каждый мужчина рожден охотником от природы. А насчет темы финансов ... это не сюда ... здесь кошельками не меряются ... здесь нормальные охотники.

Поделиться сообщением

Для меня охота больше отдых и общение на природе, прекрасно отвлекает от серости будней, для меня даже трофеи не столь важны.

Поделиться сообщением

Добрый день! Что отойти от всех насущных проблем и почувствовать себя настоящим человеком, я бы даже сказал счастливым человеком.

Поделиться сообщением

К сожалению, по непонятным и понятным одновременно причинам, охоту в нашей Харьковской области запретили. Не буду лезть в политику, но охотнику без охоты - хреново! Поэтому, для поддержания "иммунитета", выезжаем с собакой за город, чтобы просто погулять и подышать свежим воздухом. Но на охоту все равно тянет - не за дичью, а за адреналином и положительными эмоциями.

Поделиться сообщением

Прежде всего - это отдых от повседневной суеты. Для меня это самое главное, а если в итоге принести еще и небольшую дичь, то вообще прекрасно.

Поделиться сообщением

Я с детства был приучен дедом ходить на охоту. Кайф получаешь, красота кругом, "спокойствие и только спокойствие", "лепота". А свежее мяско только убитого зверя на костре, лучше всякого магазинного шашлычка. Мозг отдыхает от городской суеты.

Поделиться сообщением

Я уж точно не за едой на охоту еду, для меня это свежий воздух, общение со старыми друзьями, за новыми впечатлениями, да и иногда можно похвастаться новыми охотничьими прибамбасами.

Поделиться сообщением

Мною движет азарт и наверное адреналин, который получаешь после выстрела. Кстати, авторитет за меткую стрельбу, среди охотников, тоже радует.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Подпишись на нас:

• Лучшие авторы

На этой неделе никто репутацию не получал

• Записи

• Похожий контент

• Гость
      От Гость
      Загонная охота на кабана в Дубровно (Беларусь). Выезд команды форума МООиР. Декабрь 2011 года.

• Гость
      От Гость
      Охота с гончими – не только один из самых древних традиционных видов русской охоты, но и один из самых красивых. В литературе немало упоминаний об этом азартном и незабываемом виде отдыха, нередко можно встретить фразу «отправимся послушать гончих». И действительно, яркий и звучный голос гончей, одна из главных ее «профессиональных» характеристик, ласкает слух каждому охотнику. Основные качества собаки, которые делают охоту с русской гончей яркой и увлекательной, это полаз, мастерство, чутье, добычливость, паратость, послушание, вязкость, настойчивость и некоторые другие. Полазом называется поиск зверя до того, как он будет поднят, высоко ценятся самостоятельность собаки, ширина и глубина поиска. Добычливость определяет время от наброса до начала гона и зависит и от погодных условий, и от чутья, и от полаза, и от опыта собаки. Мастерство собаки – это умение вести гон, не терять след и быстро находить его на сколах, это выносливость и ровность гона. Вязкость собаки – умение гнать поднятого зверя, не отвлекаясь и не переключаясь на другого внезапно выскочившего. Характеристики гончей вырабатываются как чистотой породы, так и правильностью дрессировки и нагонки, не в последнюю очередь и опытом гончей.
    • Гость
      От Гость
      Охота с гончими – не только один из самых древних традиционных видов русской охоты, но и один из самых красивых. В литературе немало упоминаний об этом азартном и незабываемом виде отдыха, нередко можно встретить фразу «отправимся послушать гончих». И действительно, яркий и звучный голос гончей, одна из главных ее «профессиональных» характеристик, ласкает слух каждому охотнику. Основные качества собаки, которые делают охоту с русской гончей яркой и увлекательной, это полаз, мастерство, чутье, добычливость, паратость, послушание, вязкость, настойчивость и некоторые другие. Полазом называется поиск зверя до того, как он будет поднят, высоко ценятся самостоятельность собаки, ширина и глубина поиска. Добычливость определяет время от наброса до начала гона и зависит и от погодных условий, и от чутья, и от полаза, и от опыта собаки. Мастерство собаки – это умение вести гон, не терять след и быстро находить его на сколах, это выносливость и ровность гона. Вязкость собаки – умение гнать поднятого зверя, не отвлекаясь и не переключаясь на другого внезапно выскочившего. Характеристики гончей вырабатываются как чистотой породы, так и правильностью дрессировки и нагонки, не в последнюю очередь и опытом гончей.
    • Гость
      От Гость
    • Гость
      От Гость