mrAbin

Охота на велосипеде

В теме 18 сообщений

Как-то редко встречаются упоминания об использовании велосипедов на охоте. А между тем, мне вспомнилось, что когда-то встречал охотника, едущего к месту охоты на обычном "Аисте". Сам я тоже пытался ездить на перепела и голубя на велике, но проколол колеса и назад пришлось тащить двухколесную машину, а не ехать на ней. 

Был ли у кого-то опыт или, может, есть интересная инфа по приспособлению великов к охоте?

Поделиться сообщением

Так же как и на мотоцикле  только педали самому крутить...легкое средство передвижения, не больше.

Поделиться сообщением

Ничего противоречащего в таком варианте не вижу. Особенно, если предполагается охота в местах, где можно вообще ехать на велосипеде.

Поделиться сообщением

Велосипед - самое легкое средство передвижения. Это позволяет забраться в дебри, непроходимые для других транспортных средств.

Поделиться сообщением

Просто штамп сейчас расхожий, что охотники на джипе, на квадроциклах ездят (спасибо Голливуду), а на самом деле, велосипед тоже не плох, разве что только по корягам не проедешь.  

Поделиться сообщением

Вот, кстати, нашел, что в Германии были прямо-таки велосипедные войска. Звучит вроде смешно, но подход у них был серьезный: усиленная конструкция, крепление под оружие и так дале. Да вот, смотрите сами: http://www.uabike.com/article/miscellaneous/velosipedy_vo_vtorojj_mirovojj_vojjne.html

Поделиться сообщением

Да уже давно продают специализированные велосипеды для охоты (гугл вам в помощь). Со стойками для оружия, защитного окраса, минимально шумные ит.д. Как по мне - очень подходящий вид транспорта, особенно для охоты соло.

Поделиться сообщением

Добрый день! Я даже представить не могу, как это охотится на велосипеде?) Максиму это приблизится к месту охоты и оставить велосипед там, дальше не получится, ружье держать или руль?)

Поделиться сообщением

На велосипеде не удобно тем, что его нужно везти, или ехать на нем, только по тропам. Велосипед не является как охота с подъездом, так что можете свободно его брать, если будет Вам удобно. Только вот удобно Вам не будет. 

Поделиться сообщением

Вот, кстати, нашел, что в Германии были прямо-таки велосипедные войска. Звучит вроде смешно, но подход у них был серьезный: усиленная конструкция, крепление под оружие и так дале. Да вот, смотрите сами: http://www.uabike.com/article/miscellaneous/velosipedy_vo_vtorojj_mirovojj_vojjne.html

Были-были! Нам даже рассказывали с картинками в аудитории про то, как в первую мировую итальянцы марши проделывали быстрые, так как войска были оснащены велосипедами.

Поделиться сообщением

На велосипеде если только доехать, а вот охотиться удовольствие сомнительное, только таскать его на себе, даже на равнине от него польза сомнительная. 

Поделиться сообщением

Часто езжу на велосипеде весной на тягу. По-моему, вполне удобно, и местами намного проще проехать, чем на мотоцикле (машины у меня нет), и быстрее чем ногами. И на гуся тоже езжу. Но вот для ходовой охоты - не удобно мне кажется. Во-первых, таскаться замучаешься, а во-вторых, ружье вскидывать думается не получится быстро. Только если доехать до угодий и где-то оставлять... 

Поделиться сообщением

На велосипеде если только доехать, а вот охотиться удовольствие сомнительное, только таскать его на себе, даже на равнине от него польза сомнительная. 

Естественно, еще надо подумать, где его оставить и как. Да и у нас не саванна, где за деньги можно сафари устроить прямо из машины. 

Поделиться сообщением

Я велосипедист со стажем, частенько приходилось ездить и в лес, и по лесу. Так, что на своём опыте могу сказать идея не самая хорошая. На велосипед много не нагрузишь и самая большая проблема в лесу, вроде как привязан, к велосипеду. Если машину запер и она стоит себе спокойно, то от велосипеда далеко отойти нельзя. Всегда есть риск, что его больше не увидишь. Да и в лесу частенько не ты едешь на велосипеде, а он едет на тебе.

Поделиться сообщением

Соглашусь смысла в велосипеде на охоте не вижу, максимум, это доехать до места охоты) Ехать на машине по моему мнению быстрее и комфортнее, да и к тому же вещей можно кучу взять. Да и с подхода стрелять сидя на велосипеде вряд ли получится, разве что вы циркач))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти